Телефонный «поджигатель» переполошил суражских спасателей

Телефонный «поджигатель» переполошил суражских спасателей

За ложный вызов пожарной охраны и поджог сухой растительности граждане понесли реальное наказание, сообщает региональное управлении МЧС.

5 апреля с 17.50 и до 18.20 на пульт связи единой дежурно-диспетчерской службы Суражского района Брянской области поступило четыре телефонных звонка с заведомо ложными сообщениями о пожарах в населенных пунктах Жемердеевка, Ленинский и Кулаги Суражского района. Кроме того в этого же время с того же телефонного номера поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Беловодка Суражского района горит лес.
Информация о лесном пожаре была направлена в лесопожарную службу, работники которой ликвидировали горение сухой травы в районе деревни Беловодка, лесного пожара не было.
Вместе с тем, на предполагаемый пожар в жилых домах выехали три пожарные автоцистерны трех пожарных частей. После того, как огнеборцы прибыли к месту, выяснилось, что в населенных пунктах ничего не горит, вызовы ложные.
С целью установления лиц, виновных в поджоге травы около деревни Беловодка, и по фактам ложных вызовов, были проведены оперативные мероприятия. Вскоре стало известно, что ложные вызовы пожарной охраны, а также сообщение о горении леса были сделаны с одного телефонного номера. К факту поджога сухой травы и ложным вызовам подразделений пожарной охраны имеет отношение компания молодых людей, которая отдыхала на водоеме в районе деревни Беловодка Суражского района. Как выяснилось, в этой компании отдыхал и житель деревни Кулаги, который, как предполагалось, и совершал ложные звонки.
В результате совместной работы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области и сотрудников полиции, к административной ответственности привлечены двое граждан – участников гулявшей у деревни Кулаги компании.

Также 22 апреля за ложные вызовы пожарной охраны составлены три административных протокола в отношении 25-летнего жителя Суражского района. Решением мирового суда он оштрафован на 1500 рублей за каждый из ложных вызовов. Решение суда вступило в законную силу 13 мая.

Оставить комментарий

Лента новостей

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы