Театр кукол в Брянске преображается

Театр кукол в Брянске преображается

Около театра уже заасфальтирована часть территории, установлены ворота, идет подготовка к укладке плитки.

Напомним, 3 мая по итогам торгов был заключен государственный контракт между ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» и ООО «Курортстрой» на выполнение работ по реконструкции здания областного театра кукол. Работы начались 4 мая. Из областного бюджета на эти цели выделено более 90 млн рублей, в том числе стоимость общестроительных работ составляет 65 млн рублей, закупки оборудования — около 25 млн рублей.

Также из областного бюджета выделено 60 млн рублей на капитальный ремонт ДК БМЗ. Уже разработана проектно-сметная документация. По проекту «Местный дом культуры» в регионе ремонтируются 29 домов культуры. На эти цели направлено 36 млн рублей. Впервые за много лет из областного бюджета выделены средства на ремонт Брянского областного колледжа искусств — более 2,3 млн рублей, на ремонтные работы в областном драматическом театре — более 1,5 млн рублей, Брянской областной библиотеки имени Ф. И. Тютчева — 1,2 млн рублей, 700 тысяч — на ремонт крыши детской библиотеки и на многие другие объекты.

За последние годы в Брянской области обновили 50 Домов культуры, эти объекты буквально получили второе рождение. В это благое дело вложено уже более 100 миллионов рублей.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Третий дом сгорел за сутки в Брянской области

Названы кандидаты на награждение Почетным знаком «Почетный добровольный пожарный Брянской области»

Расходы превышают доходы бюджета Брянской области

Труд незаконных мигрантов использовали на заводике в Сельцо

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В селе Новозыбковского округа пожар уничтожил все имущество в доме

В селе Городище Погарского района сгорел частный жилой дом

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул