Талантливые школьники из Новозыбкова выступили на «Звезде Спасения» в Брянске

Талантливые школьники из Новозыбкова выступили на «Звезде Спасения» в Брянске

Сразу два конкурсанта из Новозыбкова стали победителями и призерами регионального этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Фестиваль проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. В этом году комиссия первого этапа фестиваля — главное управление МЧС России по Брянской области — получила 236 заявки от конкурсантов. К участию в конкурсе были допущены участники от 7 до 18 лет.

В своих работах юные жители региона постарались максимально точно отразить не только обыденную жизнь и работу сотрудников службы спасения, но и красочно описать, изобразить мужественность, решительность, смелость и профессионализм сотрудников МЧС, их готовность пожертвовать собой ради других.

Компетентное жюри не без труда отобрало самые лучшие, яркие, убедительные литературные произведения, рисунки, музыкальные, хореографические и сценические композиции на пожарную тематику.

В конкурсе литературного творчества в номинации «Стихи» первое место было присвоено Софье Павловой, ученице школы №6, которая зачитала басню «Мартышки и пожар».

Еще одно первое место – в номинации «Проза» — завоевала ученица школы №6 Анастасия Клева. Она представила на суд жюри сказку «Рассудительная искорка».

Лучшие работы и творческие коллективы Брянской области отправились в Москву покорять жюри столицы.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

У жителей проезда Западного в Брянске большие проблемы с канализацией

Многодетные семьи Брянской области имеют право выбирать деньги или землю

Остановку для детей брянского поселка пообещали сделать

Девушка выпала с 11 этажа в Брянске и погибла

35-летний житель Брянска обвиняется в совершении 20 краж в магазинах

В малых населённых пунктах Брянской области до конца года заработают десятки базовых станций

Закроют движение автомобилей на переезде в Суземке Брянской области  

Мужчина из Почепа смог одурачить нескольких человек 

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября

Систему антитеррористического оповещения срочно монтируют в педколледже Новозыбкова

В Брянске капитально отремонтировали улицу Спартаковскую

Снос дома по улице Калинина в Брянске приняли в штыки, власти выступили с разъяснениями 

Жителей Брянской области просят быть бдительными: взрывное устройство часто маскируют под сумку или банку

Брянский городской водоканал сообщил об ограничении в водоснабжении 

Брянские специалисты рассказали как кормить уток правильно

В Брянске спасены семь человек при пожаре

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров:

На обновление сети водопровода и канализации для двух муниципалитетов Брянской области утвердили размер субсидий

Взрыв на АЗС в Новозыбкове официально признали чрезвычайной ситуацией

На брянской педконференции внешкольную занятость детей назвали важнейшей задачей нового учебного года

85 лет назад началась оккупация Новозыбкова

Банкротство физических лиц

В День знаний в Брянской области запретят продажу алкоголя в магазинах