С 1 января 2025 года автовладельцы могут подать заявление на возмещение по ОСАГО через сайт страховщика 

Или с помощью его мобильного приложения, даже если авария произошла в 2024 году. Это предусмотрено законом (http://www.cbr.ru/press/event/?id=13984), который обязывает компании предоставлять клиентам сервисы по электронному урегулированию убытков. В то же время у автомобилистов остается возможность подать документы в офисе страховщика.
🟢 Раньше страховщики были обязаны принимать электронное заявление только в одном случае: если автомобилист оформил аварию по электронному европротоколу и подает документы через Госуслуги. Этот канал урегулирования убытков по ОСАГО сохраняется. Однако теперь заявления как по таким авариям, так и по всем остальным (оформленным с вызовом ГИБДД или с использованием бумажного европротокола) автовладельцы могут подавать через онлайн-ресурсы страховщиков.
🟢 Чтобы подать заявление, нужно авторизоваться в личном кабинете на сайте страховщика или в мобильном приложении. Затем заполнить электронную форму, указать идентификационный номер европротокола (если он заполнялся в электронном виде) и приложить сканы необходимых документов. Осмотр поврежденного автомобиля может проводиться удаленно, но у страховщика есть право осмотреть его очно.
🟢 На любом этапе урегулирования убытка по ОСАГО автомобилист вправе по своему усмотрению сменить форму взаимодействия со страховщиком. Например, с дистанционного перейти на личное общение в офисе, чтобы предоставить какие-либо документы. А затем продолжить общаться онлайн.
www.cbr.ru (http://www.cbr.ru/press/event/?id=13984)
Урегулировать страховой случай по ОСАГО можно будет онлайн | Банк России

Оставить комментарий

Лента новостей

В пруду Новозыбкова поверхность воды заполнили останки рыб и мусор

Сотрудник МЧС России по Брянской области покорил Восточную вершину Эльбруса

Украинский дрон атаковал магазин в Брянской области, ранена женщина

Запущенный детсад в Брянском районе обещают сдать к ноябрю

В Новозыбкове начали восстанавливать светофор, снесенный в ДТП

Брянские приставы взыскали 23 миллиона рублей алиментов

Режим свободной экономической зоны расширили на всю территорию Брянской области

В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый»

Комаричи, как и Сельцо победили в финале Всероссийского конкурса

В Брянской области за минувшие сутки произошло 10 пожаров

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове продолжает расти заболеваемость ОРВИ, гриппа нет

В Брянской области начинается работа по распределению молодых медиков

Пловец Илья Бородин из Брянска завоевал золото чемпионата Европы

Следственный комитет помог семье участника СВО в Новозыбкове

Три миллиарда рублей вложены в проекты благоустройства Брянской области

Два очага горящего мусора потушены в Новозыбковском округе

Проект из Сельцо победил в финале Всероссийского конкурса

Почему настои и кулинарная куркума бесполезны для лечения

В Брянске женщина осуждена за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

В Брянской области мальчик выбежал на дорогу в селе и был сбит мопедом

Забор в Злынке не выдержал удара мопеда

Пожилой водитель мопеда угодил под Газель в Клинцах