С созданием сказочного домика для парка в Новозыбкове помогли климовчане

С созданием сказочного домика для парка в Новозыбкове помогли климовчане

Климовское предприятие, специализирующееся на древесине, выделило общественникам более 11 кубометров бревен. Климовчане не только привезли их в Новозыбков, но и сами разгрузили.

— Это большое подспорье для нас, за которое мы безмерно благодарны. Ранее мы уже закупили пять кубометров бревен и доски, необходимые для постройки домика, и теперь полностью обеспечены необходимыми материалами. Помощь климовчан позволила сэкономить значительные средства, которые помогут усовершенствовать наш проект: для покрытия детской площадки будет приобретен натуральный и безопасный материал «Декоративная щепа». В его основе — мягкие породы дерева, которые обеспечат защиту малышей от возможных ушибов и травм, — рассказала руководитель АНО «Центр детства и семьи « Мечта» Оксана Инашевская.

 

Напомним, новозыбковская общественная организация «Мечта» реализует уникальный проект. В рамках «Социальной трудовой мастерской» плотник-реставратор Михаил Бахман обучает горожан основам своей профессии. По задумке организаторов, новоиспеченные плотники под руководством наставника отреставрируют рубленый домик в обновленном городском парке и дополнят его комплексом деревянных горок и лесенок.

Мастер хвалит своих «курсантов», говорит: команда подобралась отличная, и работа спорится: первый венец будущего домика уже готов. Этот этап очень ответственный и, пожалуй, самый сложный.

Новый домик должен получиться многофункциональным, безопасным, при этом оригинальным и чуточку сказочным.

«Проект «Новозыбков — маленький город больших возможностей» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Фото: АНО «Центр детства и семьи «Мечта».

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2026 году роста зарплат не ожидается в Брянской области

Город и агропредприятие атаковали украинские дроны в Брянской области

Еще 51 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске