Супруга Ольги Король экстрадировали в Россию

Супруга Ольги Король экстрадировали в Россию

Михаил Кащук (на фото), один из обвиняемых по громкому делу брянской фирмы «ОКОР», экстрадирован из Испании в Россию, сообщает пресс-служба МВД России.
«Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России обеспечена экстрадиция из Мадрида в Москву граждан России Манукяна Сергея Завеновича, 1962 г.р., обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, и Кащука Михаила Михайловича, 1957 г.р., обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных незаконным путем», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Напомним, вместе с супругой Ольгой Король Кащук, являясь владельцем магазина «ОКОР», заключал с жителями региона договоры купли-продажи автомобилей и мебели, предоплата за которые зачастую составляла 100 процентов от стоимости. К моменту, когда покупатели должны были получить оплаченный товар, выяснилось, что фирма прекратила свою деятельность, а деньги, внесенные в качестве предоплаты, исчезли.
В общей сложности были похищены более 600 миллионов рублей.
Уголовное дело по факту мошенничества, совершённого организованной группой в особо крупном размере, возбуждено в феврале 2009 года, в августе подозреваемые выехали за пределы страны. После вынесения постановления об их привлечении в качестве обвиняемых, супруги были объявлены в международный розыск на территории всех государств – членов Интерпола.
В феврале этого года Ольгу Король задержали на территории Испании и экстрадировали в Россию.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ценителя клубнички задержали брянские полицейские

В Клинцах дом обокрали пока хозяйка работала в огороде

По наводке горожан в Брянске задержали пьяного водителя  

Стародубский округ прощается с погибшим в СВО земляком 

Животноводство становится ключевой отраслью для Брянской области

Ночью над регионами сбиты десятки украинских дронов, Брянской области в списке нет

Почти сутки ушли на восстановление электроснабжения в Новозыбковском округе

Авария на водопроводе в Климово

В Брянской области доминирует аденовирусная инфекция

По делу об обнаружении взрывного устройства в туалете ТЦ взят под стражу 64-летний житель Дятьковского района

Брянские приставы разрешили финансовый спор двух организаций

Прокуратура и жители Брянска объединились и добились ремонта дороги

В Климово судят обвиняемого в покушении на убийство

В Брянске нашли пропавшую 15-летнюю девочку

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

В Новозыбкове к юбилею героя СССР готовят торжество

Дорожная авария в Новозыбкове

На картельном сговоре в Брянске смогли заработать более миллиарда рублей  

Скончался бывший глава Мглинского района, председатель Мглинского райсовета

В Брянской области стартовали «Энергокружки» ГК «Россети»

Ушел из жизни Алексей Николаевич Краевой

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбкове и селах