Суд отказался рассматривать апелляцию Сергея Смирнова

Суд отказался рассматривать апелляцию Сергея Смирнова

Сегодня, 16 октября, областной суд отказался рассматривать апелляционную жалобу по делу бывшего главы Брянской горадминистрации Сергея Смирнова. Гособвинение категорически не устроила кандидатура адвоката бывшего чиновника – на этапе судебного следствия она оказывала юридическую помощь одному из ключевых свидетелей по этому делу – Владимиру Воронину, работавшему на момент совершения преступления Смирновым его заместителем, что грубо противоречит закону. Рассмотрение апелляционной жалобы перенесли на 21 октября.

Напомним, Смирнов был признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Суд приговорил бывшего градоначальника к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
В декабре 2009 года Сергей Смирнов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию восьми многоквартирных домов, построенных компанией «Евроотделка». Но на момент подписания акта дома не были достроены. Даже когда строительство закончилось, радоваться жителям не пришлось — оказалось, что дома, приобретенные на средства бюджета для расселения из ветхого и аварийного жилья, были возведены с массой нарушений. Жить в новых квартирах оказалось невозможно.
Сергея Смирнова уволили с должности главы администрации Брянска в марте 2013 года в связи с уходом на пенсию, причем после этого некоторое время возглавлял региональный Фонд капремонта многоквартирных домов. Смирнова задержали в октябре 2014 года, позже была задержана и руководитель компании-застройщика. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Смирнов по-прежнему находится в СИЗО в Брянске, поскольку приговор по его делу пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавшие после ракетного обстрела Брянска получают всю необходимую медицинскую помощь 

Не менее восьми ракет Storm Shadow использовали украинские террористы для удара по Брянску

В Брянске начала работу комиссия по оценке ущерба после ракетной атаки ВСУ

Сегодня ровно шесть лет официального начала пандемии COVID-19

Следком возбудил уголовное дело о терракте после массированного обстрела украинскими боевиками Брянска

Дополнительных два года получил заключенный из Клинцов, ударивший сотрудника колонии

В Брянскую область вернулись скворцы

Жителям многоквартирных домов может грозить штраф за мусор у двери

За «затирание» религиозных символов хотят ввести наказание

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 10 по 15 марта

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В гостинице Брянска открыли пункт временного размещения для пострадавших от ракетной атаки ВСУ

Число погибших при атаке ВСУ в Брянске выросло до шести, десятки человек ранены

В ООН прокомментировали ракетный удар по Брянску

Двое погибли при атаке Брянска

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки на Брянск

Брянск атаковали ракеты «Шторм Шэдоу»

Прокуратура против автозаправки на Бежицкой в Брянске

Район Брянска наполнился густым дымом, просят держать окна закрытыми

По городу Брянску нанесен ракетный удар, погибли люди

ВСУ атаковали Брянск, есть пострадавшие

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области