Суд конфисковал у экс-директора департамента сельского хозяйства Брянской области сумму взятки – 2,5 миллиона рублей

Суд конфисковал у экс-директора департамента сельского хозяйства Брянской области сумму взятки – 2,5 миллиона рублей

Предметом контрактов являлось оказание услуг по подготовке сельскохозяйственных выставочных экспозиций региона в 2019 и 2021 годах, сообщает Следственный комитет.

 

В СК по Брянской области раскрыли подробности громкого дела о взятке в отношении бывшего директора департамента сельского хозяйства Брянской области.

 

Он признан виновным в совершении двух преступлений — получение должностным лицом взятки в крупном и особо крупном размерах.

 

Подсудимый получил от представителей коммерческих организаций взятку в общей сумме 2,5 млн. рублей за обеспечение победы в электронном аукционе, заключение департаментом с указанными фирмами государственных контрактов и увеличение их стоимости, а также за последующее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки оказанных услуг по контрактам и организацию их своевременной оплаты.

Предметом контрактов являлось оказание услуг по подготовке сельскохозяйственных выставочных экспозиций региона в 2019 и 2021 годах.

 

С учетом собранных следователем доказательств по совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 500 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 4 года.

 

Кроме того, суд конфисковал у осужденного и обратил в собственность государства денежные средства, соответствующие совокупному размеру полученных взяток, в сумме 2 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянскому врачу говорят спасибо

В Брянской области формируют единую систему газоснабжения

Рабочим в Трубчевске выплатили заработанное

Фермер из Брянской области обеспечил картофелем больницу

Сеть магазинов в Брянской области торговали контрафактным табаком

Новые сигналы оповещения в приграничьи Брянской области

Легенда российского баскетбола, гордость брянского спорта отмечает день рождения

В Брянской области усилят поддержку ветеранов и участников СВО

Об обеспечении жильём детей‑сирот в Брянской области

Почетного звания «Заслуженный изобретатель Брянской области» будут удостоены три специалиста

Семья из Брянской области вошла в число победителей конкурса «Семья года»

Проводные наушники теряют популярность

В Навле Брянской области завершили работы по обезвреживанию мин

Жителям приграничья Брянской области выплатят компенсации за разрушенные дома

Народный фронт передал помощь бойцам и медикам на сумму свыше 2,6 млн рублей

В Брянске ранее судимый житель Дятьково ранил человека и сбежал

Суд Брянска признал недействительным брак местной жительницы с погибшим военнослужащим

Брянский суд рассмотрит дело в отношении охранной организации 

Уникальные храмы Брянской области, посвящённые Покрову  

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске из‑за просрочки поставки ледозаливочной машины возник судебный спор

В Брянской области отремонтировали участок дороги Селиловичи – Берёзовка – Шаровичи 

Новый дом для брянского бюро судебно-медицинской экспертизы