Студенческие общежития Новозыбкова показали, как создать домашний уют

Студенческие общежития Новозыбкова показали, как создать домашний уют

В Новозыбкове 3 декабря состоялся традиционный смотр-конкурс общежитий средне-специальных и высших учебных заведений, организованный отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации.

В нынешнем году в конкурсе приняли участие пять студенческих общежитий: Новозыбковского профессионального техникума (НПТ), Медколледжа (НМК), Педколледжа (НППК), а также новозыбковских филиалов Брянской государственной аграрной академии (БГАУ) и Брянского госуниверситета (БГУ).

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители отделов строительства и ЖКХ, культуры и спорта администрации города, совета народных депутатов, ПДН и отдела надзорной деятельности (ОНД), оценивали общежития по нескольким позициям: ремонт и благоустройство, бытовые удобства, состояние жилых комнат, спортивная и культурно-массовая работа, работа органов студенческого самоуправления, состояние противопожарной безопасности и т. п.

Надо сказать, что в этом году определиться с победителями жюри было крайне сложно. К конкурсу все общежития подошли на самом высоком уровне. В каждом постарались сделать так, чтобы студенты чувствовал себя как дома. К примеру, в филиале аграрного университета благодаря финансовым вливаниям со стороны головного вуза появились душевые и туалеты, а в общежитии техникума отмечена большая работа по повышению роли самоуправления.

Тем не менее, конкурс — есть конкурс и необходимо было выбрать лучших из лучших.

И в очередной раз, как и много лет подряд, первое место занял Новозыбковский профессионально-педагогический колледж, набравший 30 баллов. На второй позиции — НПТ с 27,1 баллами, а замыкает тройку лидеров НФ «БГАУ», в «копилке» которого 25,5 баллов. Буквально мизер не дотянули до победы медколледж и НФ БГУ, заработавшие соответственно 24,75 и 20,5 баллов. При этом, отмечают организаторы конкурса, условия проживания во всех без исключения общежитиях, действительно почти как домашние: уютно, тепло и комфортно.

Победителей нынешнего смотра-конкурса общежитий ждут денежные призы и грамоты. Их вручат на ежегодном торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов работы учреждений культуры, спорта и молодежной политики. Торжество намечено на 25 декабря.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветеран СВО освоил новую профессию и развивает бизнес в Брянской области

В Брянской области пробуют вернуть миллионы рублей за фантомный бетон

Брянский стоматолог отстояла репутацию в суде

В Брянской области к празднику награды получили десятки сотрудников почты

Двести баллов по двум предметам ЕГЭ набрали семь выпускников Брянской области

В Брянске разбился мотоциклист, наскочив на бордюрный камень

Под Брянском из изуродованного автомобиля спасатели достали водителя

Невнимательная водитель сбила электровелосипед в Брянске

Участниками сельских игр в Брянской области стали более трехсот человек

Улицу Свободы отремонтируют в Брянске

Сотни миллионов рублей направляют из бюджета Брянской области на покупку школьных учебников

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области поисковики нашли останки десяти бойцов Красной Армии

Спортсмен из Брянска завоевал золото Первенства России в метании диска

Ремонт КТ-аппарата в Новозыбковской ЦРБ обещают провести как можно быстрее

В Брянской области напомнили об истории древней земляной крепости

В Навле опекуна осудили за развращение подопечной

В Минобороны России обратились к военнослужащим в связи с перечислениями денежного довольствия

Глава Брянского региона показал школу, разбитую ударами ВСУ

Семья из Новозыбкова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса

В этом году в Брянской области признали успешной работу по прохождению паводкоопасного периода 

Следователи установили личность оператора БПЛА, атаковавшего Брянскую область

За поставленное медицинское оборудование ИП пришлось «выбивать» деньги через брянский суд