Студент украл у жительницы Дятьковского района больше 300 кг старых чугунков и кастрюль

Студент украл у жительницы Дятьковского района больше 300 кг старых чугунков и кастрюль

Инцидент с кражей из сарая старых чугунков, кастрюль и прочего металлического лома общим весом 322 килограмма произошел ночью. 58-летняя жительница города Фокино Дятьковского района утром вышла во двор и увидела, что обычно запертая хозяйственная постройка открыта, и из нее пропали хранившиеся там металлические предметы.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила возможных свидетелей и получила информацию, которая помогла установить личность основного подозреваемого. Им оказался 17-летний местный житель, уже не раз попадавший в поле зрения полиции. Не прошло и пары часов, как неподалеку от места происшествия полицейские обнаружили замаскированный «склад» металлических вещей, состав которых совпадал с описанием пропавшего у потерпевшей.

На первом допросе студент не признался в причастности к преступлению, однако собранные в ходе дальнейшего следствия улики свидетельствовали об обратном. Вскоре подозреваемый все-таки дал признательные показания, пояснив, что в сарай он полез, даже не зная, что именно там найдет. Добычей он оказался вполне удовлетворен и рассказал, что обнаруженные полицейскими вещи он не бросил, просто устал переносить 300-килограммовый груз частями и решил сходить домой за тачкой. Но увидев обходивших окрестности полицейских решил не рисковать, отвозя украденное в пункт приема металлолома в дневное время.

Возбуждено уголовное дело статье «Кража». Студенту грозит до 5 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Лента новостей

Свалка у перекрёстка в Новозыбкове: проблема остаётся

«Крыльям Мира» из Почепа: нужна ваша поддержка!

«ПаПаШа» из Стародубского музея

Депутаты Брянской облдумы получили освобождение от призыва на время полномочий

Мотоциклист подорвался в Брянской области

Руководитель Федерации конного спорта Брянской области отмечает юбилей

Почему для заповедника «Брянский лес» чёрный аист — единственный 

Более 11 млн рублей вложили в «умную» спортплощадку в селе Замишево под Новозыбковом

Четыре «умные» спортплощадки открыли в Брянске, селе Новозыбковского округа и поселках Дятьковского района

Команда из Брянска победила в «Большой перемене»

В Выгоничах раскрыли кражу в пункте выдачи заказов

Жительница Брянска подала в суд на соседа из-за коз

Медсестра из Брянской области награждена грамотой министерства

В Брянске осудили мужчину за убийство соседки по даче

В Новозыбкове временно отключат газ

Госархив Брянской области представил новинки

В Клинцах детский сад помог бойцам

Новый управляющий Отделением Брянск Банка России

Тема бронированных автомобилей скорой помощи стала актуальной для жителей Новозыбковского округа

При атаке ВСУ на Брянск пострадала сотрудница театра кукол и её семья

В больнице готовы к установке аппарата МРТ в Клинцах

«Брянскэнерго» установило потребителям региона более шести тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии

Губернатору Брянской области дорога в Рогнединском районе понравилась