Студенты БГУ посетили Лох Ломонд во время стажировки в Шотландии

Студенты БГУ посетили Лох Ломонд во время стажировки в Шотландии

Ежегодно студенты факультета иностранных языков и слушатели научно-образовательного Центра иностранных языков и переводоведения Брянского государственного университета отправляются в Шотландию, чтобы пройти стажировку в Edinburgh College — одном из крупнейших в Шотландии центре изучения английского языка, аккредитованном Британским Советом.
Недавно группа брянских студентов вернулась из Эдинбурга. В течение двух недель студенты совершенствовали свои знания в изучаемом языке. Занятия проходили в современных аудиториях, оснащенных самыми современными аудиовизуальными средствами обучения в небольших группах, поэтому каждому студенту был обеспечен индивидуальный подход.
Помимо занятий была организована разнообразная ежедневная программа мероприятий: тематические вечера, викторины, обучение традиционным шотландским танцам.
Стажировка включала обширную экскурсионную программу. Ведь Эдинбург – столица Шотландии – один из самых живописных городов в мире, который в 1995 году был занесен ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия. Наши студенты посетили Национальную галерею, Национальный музей Шотландии, Музей Детства, Музей Писателей, Королевскую резиденцию Холируд, парламент Шотландии, а также главную достопримечательность – Эдинбургский замок, с которого открывается красивый вид на весь город.
Большое впечатление оставило посещение знаменитых замков Шотландии в Фолкленде и в Стерлинге. Особый интерес у брянских студентов вызвало пребывание в Сент Эндрюсе – одного из старейших университетских центров Великобритании.
Своеобразным сюрпризом культурной программы стала поездка в горные районы Шотландии с посещением озера Лох Ломонд и такого увлекательного события как игры горцев, которые включают в себя национальные спортивные состязания.
По итогам обучения участникам программы в торжественной обстановке вручили сертификаты об окончании курса.

Фото: brgu.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Жители Брянска вновь заметили лошадей, свободно гуляющих по городу

Экзамены по трем предметам основного периода ЕГЭ сегодня сдали более 1,7 тысячи выпускников Брянской области

В Брянской области погиб доброволец отряда «БАРС – Брянск»

В Стародубе завтра не будет воды

Об ограничении движения автотранспортных средств предупредили жителей Сельцо!

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

«Россети Центр» обеспечит надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ в Брянской области

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

В Брянске ЛОР-операции детям проводит специалист из Москвы

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за публикацию в соцсети мужчину отправили в СИЗО

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года 

Ремонт дороги в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска

Нелегальный алкоголь на барной стойке нашли в кафе Новозыбкова

После жалоб о гибели рыбы в реке Десна, брянская прокуратура начала проверку

Администрация Дятьковского района поздравила первого стобалльника

В Погаре двое работников фермы обокрали работодателя

В Брянской области матери больного ребенка вернули деньги за лекарства

27 стобалльников в Брянской области по итогам первых ЕГЭ  

Суды Брянской области провели «Фестиваль спорта-2026»

В лесах Брянской области запрещено разводить костры