Строительство дворца единоборств в Брянске откладывается на неопределенный срок

Строительство дворца единоборств в Брянске откладывается на неопределенный срок

На встрече губернатора Брянской области Александра Богомаза со спортсменами, достигшими высоких спортивных результатов в этом году, и их тренерами были затронуты вопросы, связанные с развитием олимпийского и паралимпийского движения в Брянской области. Губернатор Александр Богомаз рассказал о поездке брянской делегации в Пензу. На вопрос заслуженного тренера России Сергея Портнова, когда в Брянске будет построен Дворец единоборств, глава региона привел в пример пензенский Дворец единоборств «Воейков».
— Дворец единоборств был построен практически по такому же проекту, как планировался у нас, только их обошелся в 500 миллионов, а на наш нужно было два миллиарда рублей! Мы думаем о строительстве Дворца единоборств, но я не могу сказать, что мы прямо завтра его построим. На следующий год мы вошли в федеральную программу, по которой будет реконструирован стадион «Десна», всего десять объектов по всей стране включено в программу. Нужно делать бассейн в Бежицком районе, там он очень востребован. Мы не можем тратить деньги впустую, мы стараемся войти в программы, где предусмотрено софинансирование. Нужно, чтобы бюджет эффективно работал, — сказал Александр Богомаз.
Тренер Николай Нехитров обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в асфальтировании роллерной трассы для подготовки лыжников. Глава региона дал поручение своему заместителю Юрию Филиппенко помочь в решении этого вопроса.
Кроме того, в разговоре была поднята тема разработки законопроекта о звании или почетном знаке, которым бы отмечались заслуги в развитии физической культуры и спорта Брянской области. Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков обещал поддержку законодательного органа.
Зашла речь и о популяризации спорта в регионе. Губернатор, вновь обращаясь к опыту Пензы, отметил, что, к примеру, дворец «Дизель-Арена», где проходил товарищеский хоккейный матч между командами Брянской и Пензенской областей, имеет три входа, причем все — именные. Центральный вход назван в честь Юрия Моисеева, заслуженного тренера, мастера спорта, первого олимпийского чемпиона, второй вход — в честь олимпийского чемпиона, обладателя кубка Канады 1981 года, неоднократного победителя чемпионатов мира Василия Первухина, еще одна входная группа носит имя неоднократного чемпиона Европы, дважды становившегося олимпийским чемпионом в 1984 и 1988 годах, Александра Кожевникова.
Губернатор сказал о том, что хорошо бы применить этот опыт на стадионе «Десна» после его реконструкции, потому как в регионе немало известных спортсменов, которыми мы можем гордиться.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский пловец завоевал золото чемпионата России

В брянском Сельцо переростки сломали качели на новой детской площадке

В Бежицком районе Брянска сгорел фургончик, дом и сарай

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Пьяный и не имеющий прав водитель травмировал двух пассажиров и разбил автомобиль

Три автомобиля попали в ДТП в Унечском районе Брянской области

Спасатели Брянской области провели титаническую работу перед открытием купального сезона

Брянск, Трубчевск, Клинцы — лидеры чемпионата Брянской области по хоккею среди мужчин

В Брянской области люди живут в частично разрушенном здании 

Полиция Новозыбкова разбирается в случаях воровства электричества

Жители Брянской области удостоены государственных наград, один посмертно

Для «Почты России» пробуют открыть новые возможности

Почетной грамотой Министерства труда и соцзащиты РФ отмечена специалист из Новозыбкова

Трактор стал орудием преступления в Брянской области

«Подруга» оказалась подставным аферистом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Новозыбковском округе продолжается ремонт дороги «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец 

В Брянской области выпускники девятых классов сдали еще два экзамена

Уроженец Почепа Илья Протченко погиб в ходе СВО

Экзамен на право управления самоходными машинами сдавали в Брянской области

Сегодня Новозыбков прощается с погибшим в СВО гвардии майором

Пять суток ареста получил за хамство житель Брянска

Водоканал в Жуковке работает без лицензии