Стрельба в Брянске: жилец расселяемого дома бросился на тяжелую технику с ружьем (ВИДЕО)

Стрельба в Брянске: жилец расселяемого дома бросился на тяжелую технику с ружьем (ВИДЕО)

Кадры, которые опубликовал в социальной сети депутат Брянской областной Думы Константин Павлов, напомнили брянцам о беспределе 90-х годов прошлого столетия. Защищая дом от ковша трактора, мужчина бросился к технике с ружьем. Прогремели выстрелы.

Шокирующая история произошла в Брянске на проспекте Московском, у дома №33, 14 августа. К аварийной двухэтажке, которую пытаются снести уже семь лет, пригнали технику. Это один из тех домов, на месте которого планируется строительство одного из типовых 16-этажных социальных  домов для сирот, врачей и переселенцев. Однако, по словам депутата Павлова, в доме остаются прописанными еще шесть человек, в числе которых два инвалида.

В ноябре прошлого года дом отключили от газа и отопления. В ответ жильцы установили печку-буржуйку, труба которой выходит на улицу прямо из окна.

14 августа на территорию дома, которую, как отметил депутата Павлов не обнесли забором, пригнали технику, и несмотря, на то, что в здании находились люди, предприняли попытку сноса. Однако в ответ последовали практически военные действия, которые завершились стрельбой.

Чиновники горадминистрации заявляют, что еще в 2007 году дом признали аварийным и подлежащим сносу. Однако две семьи, проживающие в одной из квартир, выезжать отказались. В начале они потребовали для родителей-инвалидов жилье на первом этаже. Когда просьба была исполнена, последовали новые требования. Выяснилось, что пожилых людей развели и потребовали уже для трех семей три квартиры вместо одной, которую предусматривала программа переселения.

Суды всех инстанций признали действия властей района и города правомерным и обязали переселить людей. Судебные приставы в 2019 году отчитались о том, что якобы выселили горожан.

На деле же оказалось, что жильцы вынесли вещи, и несмотря на то, что в здании были отключены все коммуникации, оставили в комнате жить престарелую мать. Для нее и установили буржуйку.

Когда же появились подрядчики, чтобы ломать здание, оказалось, что в помещении находятся люди.

Видео и фото: Константин Павлов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Один украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в Унече Брянской области

В Брянске сгорел автомобиль

Не нашли. Пятые сутки поисков утонувших на Десне детей закончили безрезультатно

Волк в брянском лесу чувствует добычу за несколько километров

На какие выплаты могут рассчитывать студенты в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Креативно отреагировал Брянский избирком на дату — День студентов

От самых морозных ночей к плюсовым температурам меняется погода в Брянской области

Следственный комитет Брянска борется за жизни наших детей

В Дятьково Брянской области при пожаре погиб мужчина

Большинство украинских дронов сбили над Брянской областью

Ночью ВСУ атаковали Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске