Страусиная ферма под Стародубом получила агростартап

Страусиная ферма под Стародубом получила агростартап

Грант в 2,5 млн рублей здесь направят на развитие эко-маршрута.

Необычная ферма в Стародубском районе, на которой занимаются выращиванием черных африканских страусов, стала участником регионального проекта, направленного на поддержку сельхозпроизводителей и развитие сельской кооперации. И получила грант Агростартап наряду с другими 12 предпринимателями, работающими на селе, передает «Брянская губерния».

Всего на ферме полсотни страусов. Максимальный возраст экзотических птиц — 50 лет. А максимальный вес — больше сотни киллограмов. Страусиных ферм не то что в Брянской области, в стране можно по пальцам пересчитать. Дело это трудоёмкое, но перспективное-деликатес и мясо и страусиные яйца. Впрочем, здесь предприниматель Сергей Мамеев ставку делает на экотуризм. Развивать это направление и поможет капитал Агростартапа- 2,5 миллиона рублей.

Как мы рассказывали ранее, на ферме села Зелёный Гай есть «ясли» для страусят, белый цирковой верблюд Ослан, танцующий в ожидании лакомства, и еще более трех десятков особей редких животных и птиц. Первыми все это многообразие смогли увидеть школьники Стародубских школ, которые уже прошли «тропами» нового экологического маршрута.

Теперь знакомить с экзотикой в рамках эко-маршрута будут и других жителей Брянщины. Неподалеку озеро, где можно рыбачить. Дополнительный бонус для будущих экотуристов.

Фото и видео: «Брянская Губерния».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров