Сто баллов по истории и физике получили 14 выпускников в Брянской области. С математикой оказалось сложнее

Сто баллов по истории и физике получили 14 выпускников в Брянской области. С математикой оказалось сложнее

Из 2507 выпускников региона ни одному не удалось получить высший балл по «профильной» математике.

Результаты единых государственных экзаменов по истории и физике, состоявшихся 5 июня, стали известны в Брянской области. Максимальные баллы по истории получили 13 выпускников региона, экзамен по физике на 100 баллов сдал один участник.

ЕГЭ по истории в Брянской области сдавали более 900 человек. Высокие баллы от 80 до 99 набрали 256 участников экзамена (27,5%). Среди 13 выпускников, сдавших экзамен по истории на 100 баллов, выпускница Красногорской школы № 1 Алёна Жигало, которая получила максимальный результат уже во второй раз. Самый высокий балл она получила также на ЕГЭ по русскому языку.

В ЕГЭ по физике в регионе приняли участие 987 человек, среди которых 52 участника показали результаты, превышающие 80 баллов. Участники экзамена продемонстрировали умение решать качественные и расчётные задачи по физике, применять формулы, законы и постулаты физических теорий, работать с информацией физического содержания, представленной в виде текста, графиков, схем, рисунков.

Максимальный балл на экзамене по физике набрал  Ярослав Воробьев из гимназии № 6 Брянска.

Также выпускники Брянской области узнали результаты второго обязательного экзамена по математике профильного и базового уровней, который состоялся 1 июня.

ЕГЭ по математике профильного уровня сдавали 2507 человек. Около 96% участников успешно справились с заданиями экзамена, превысив минимальный уровень в 27 баллов. Из них 136 выпускников Брянской области показали высокие результаты от 80 до 99 баллов.

Математику базового уровня на территории Брянской области сдавали 2472 человека. Почти 98% участников экзамена справились с экзаменационной работой.

Для участников экзаменов, не преодолевших минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, предусмотрены резервные дни в основной период: 22 июня – русский язык, 26 июня – математика. Участники, получившие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

Фото: Департамент образования Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера