Сто баллов по истории и физике получили 14 выпускников в Брянской области. С математикой оказалось сложнее

Сто баллов по истории и физике получили 14 выпускников в Брянской области. С математикой оказалось сложнее

Из 2507 выпускников региона ни одному не удалось получить высший балл по «профильной» математике.

Результаты единых государственных экзаменов по истории и физике, состоявшихся 5 июня, стали известны в Брянской области. Максимальные баллы по истории получили 13 выпускников региона, экзамен по физике на 100 баллов сдал один участник.

ЕГЭ по истории в Брянской области сдавали более 900 человек. Высокие баллы от 80 до 99 набрали 256 участников экзамена (27,5%). Среди 13 выпускников, сдавших экзамен по истории на 100 баллов, выпускница Красногорской школы № 1 Алёна Жигало, которая получила максимальный результат уже во второй раз. Самый высокий балл она получила также на ЕГЭ по русскому языку.

В ЕГЭ по физике в регионе приняли участие 987 человек, среди которых 52 участника показали результаты, превышающие 80 баллов. Участники экзамена продемонстрировали умение решать качественные и расчётные задачи по физике, применять формулы, законы и постулаты физических теорий, работать с информацией физического содержания, представленной в виде текста, графиков, схем, рисунков.

Максимальный балл на экзамене по физике набрал  Ярослав Воробьев из гимназии № 6 Брянска.

Также выпускники Брянской области узнали результаты второго обязательного экзамена по математике профильного и базового уровней, который состоялся 1 июня.

ЕГЭ по математике профильного уровня сдавали 2507 человек. Около 96% участников успешно справились с заданиями экзамена, превысив минимальный уровень в 27 баллов. Из них 136 выпускников Брянской области показали высокие результаты от 80 до 99 баллов.

Математику базового уровня на территории Брянской области сдавали 2472 человека. Почти 98% участников экзамена справились с экзаменационной работой.

Для участников экзаменов, не преодолевших минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, предусмотрены резервные дни в основной период: 22 июня – русский язык, 26 июня – математика. Участники, получившие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

Фото: Департамент образования Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню