Стоимость ремонта Октябрьского моста в Брянске составила миллион рублей в день

Стоимость ремонта Октябрьского моста в Брянске составила миллион рублей в день

Октябрьский мост в Володарском районе отремонтировали за пять дней. Согласно контракту, срок окончания работ на объекте был установлен на 25 июля. Подрядчик ООО «СпецБрянскСтрой» в течение трех дней провёл работы по фрезерованию старого покрытия и за два дня выполнил укладку нового асфальта. Ранее Октябрьский мост ремонтировали лишь в 2005 году. Стоимость работ составила пять миллионов рублей. Сейчас ведётся приёмка объекта, качество ремонта проверят, в том числе, с помощью лабораторных испытаний.

С учётом Октябрьского моста на данный момент в районе отремонтированы четыре объекта. Ещё в мае завершился ремонт автодороги Въезд Мичурина. Подрядчик ООО «Профдорстрой» отремонтировал 700 метров дорожного полотна. Дорога принята в эксплуатацию, претензий по качеству работ не выявлено.

Лабораторные испытания качества прошла и автодорога по улице Центральной (на участке от ул. Шмидта до ул. Челюскинцев) в посёлке Большое Полпино – здесь ремонт завершили две недели назад, подрядчик выполнил работы в недельный срок.

В минувшее воскресенье отремонтировали и путепровод через железнодорожные пути станции «Полпинская». Ранее на этом путепроводе, в народе называемом «Рылеевским», ремонт проводился в 2006 году. Работы завершились в трёхдневный срок, сейчас ремонт проходит проверку на качество.

Сейчас ремонтные работы в Володарском районе ведутся на 4-х объектах. Подрядчик ООО «Свеньагродорстрой» приступил к подготовительным работам на улице 2-я Мичурина, проводится геологическая съёмка. Здесь будет отремонтировано около двух километров дороги.

Начинаются работы на улице Чернышевского, где подрядчик ООО «Дорстрой 32» проведёт капитальный ремонт автодороги протяжённостью более двух километров. Помимо ремонта дорожного покрытия на Чернышевского обустроят тротуары.

Продолжается капитальный ремонт по улице Фосфоритной в Большом Полпино — работы начались неделю назад. Объект довольно трудоёмкий: здесь проведут ремонт самой дороги, выполнят частичное расширение и построят тротуары, которых здесь никогда не было. Контракт рассчитан на два месяца.

Ремонтируют тротуары и на улице Пушкина, подрядчик ООО «Дорожник» ведёт работы по укладке тротуарной плитки. Плитку на улице Пушкина частично уложили ещё в прошлом году, в этом году объём работ увеличили — площадь ремонта составит более 6000 квадратных метров.

На днях начнётся работа на улице Тельмана. Прошедшие торги выиграл подрядчик ООО «Мостремстрой», сейчас с ним заключается муниципальный контракт на обустройство ливневой канализации. На фоне предыдущих десятилетий в этом году в городе ведутся масштабные работы по строительству ливнёвки. Запланировано построить около семи километров водоотводов разной степени сложности. В некоторых местах трубы укладывают на шестиметровую глубину, проводя откачку грунтовых вод и укрепление склонов. Серьёзные сложности при работе создают старые, бесхозные коммуникации, которые даже не отмечены на существующих схемах. За предыдущие 20 лет в Брянске было проложено всего два километра ливнёвки.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова суд заставил оценить состояние улицы Рогаткиных

С Днём пожарной охраны, огнеборцы!

При пожаре в квартире в Фокинском районе Брянска с верхних этажей эвакуировали 19 человек

Мужчина погиб при пожаре в жилом доме в Клетне

Огнем уничтожен автомобиль в Клинцовском районе  

На брянской трассе насмерть разбился мотоциклист

В Новозыбкове загоревшийся мусор пришлось тушить с помощью пожарных

В Брянской области участились случаи краж из крупных сетевых магазинов

В сфере незаконного оборота наркотиков в Брянской области раскрыто 168 преступлений

Прокуратура Клинцовского района считает небезопасными две дороги в селе

Больше миллиона “инвестировали” два жителя Брянской области по советам телефонных “экспертов”

В аварии в Стародубском районе тяжело травмирована женщина

За сутки на территории Брянской области произошло одно ДТП с пострадавшими

В Почепском районе погиб мужчина при пожаре

В Брянске открыли “Дом для мамы”

В Брянске выгорел двигатель в иномарке

В Почепском районе сгорел дом, пострадал человек

Пять районов Брянской области атакованы украинскими БПЛА в ночь на воскресенье

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

Ночью и утром местами туман в Брянской области

За гибель слесаря в Севске ответит бригадир муниципального предприятия

Первую пожарную машину выставили в парке Брянска

Житель города Клинцы осужден по обвинению в гибели случайного знакомого