Стародубский «Консервсушпрод» уличили в очередном нарушении

Стародубский «Консервсушпрод» уличили в очередном нарушении

Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности предприятия. Основанием для проверки послужило обращение жителей Стародубского района.

 

Выяснилось, что предприятие размещает отходы на земельном участке, расположенном в селе Нижнее Стародубского района, на территории колхоза имени 22 Партсъезда.

Состояние этой территории не соответствует требованиям санитарного и природоохранного законодательства, а потому в отношении должностного лица организации возбуждено административное производство. Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Напомним, на днях предприятие получило штраф в 100 тысяч рублей после того как в молочной продукции, закупленной в рамках гособоронзаказа, обнаружились растительные жиры, не указанные на упаковке. Растительные жиры предприятие в производстве не использует, однако не проводило исследование поступающего на производство молочное сырье на наличие в составе жиров немолочного происхождения и не требовало от поставщиков наличия соответствующих исследований на каждую партию сырья.

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодежь Брянска стала тратить на онлайн-обучение в пять раз больше времени

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ночью в  Дубровском районе сгорел  жилой дом

В Карачеве сгорел автомобиль

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом