Средства от концерта Михаила Жванецкого пойдут на поддержку Брянского Драмтеатра

Средства от концерта Михаила Жванецкого пойдут на поддержку Брянского Драмтеатра

 

13 мая в Брянском государственном театре драмы им. А.К. Толстого прошел творческий вечер Михаила Жванецкого «Дежурный по стране». Как и в одноименной телепрограмме, в двухчасовом монологе с антрактом писатель-сатирик рассуждал о жизни,  о счастье и глупости, о привычках и пороках, о любви и женщинах, о нашем русском характере и нашей силе. В завершении концерта классик назвал брянских зрителей «своими» и признался, что получил массу положительной энергии от зала. К слову, публика приветствовала Михаила Михайловича стоя, и так же провожала писателя со сцены.  По окончании концерта писатель пообщался с журналистами и подписал на память книги.

Михаил Михайлович приехал в Брянск по приглашению генерального директора завода «Электродеталь» Виталия Явельского. Концерт был организован в поддержку Брянского Драматического театра. Уже очень давно брянские актеры работают без малой сцены. Средства, собранные с концерта, пойдут на ее реконструкцию. Специалисты завода «Электродеталь» уже подготовили проект малой сцены, его присутствующим презентовали после концерта. Организаторам удалось собрать в зрительном зале и руководителей города, области и бизнесменов региона. Цель авторского вечера – не только знакомство с современником-легендой, но и объединение сил вокруг важной миссии: развития театрального искусства и культуры региона.

— Нам хотелось привлечь внимание к театру, культуре и тем традициям, которые были заложены столетия назад в развитие России. Я думаю, что наши общие усилия, которые направлены на поддержку культуры будут заслуженно отмечены нашими детьми и внуками, – поприветствовал зал инициатор концерта Виталий Явельский.

Спектакли Брянского Драмтеатра неотъемлемая часть корпоративного просвещения сотрудников завода «Электродеталь». Регулярно к зданию театра подъезжают полные заводские автобусы. По мнению руководства предприятия, концерты и спектакли поднимают общий уровень корпоративной культуры, что, безусловно, сказывается на культуре производства.

Фото: пресс-служба АО «Карачевский завод «Электродеталь».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области возможны утренние заморозки

Рецидивист из Астрахани обокрал строительный магазин в Почепе

Пьяный житель Гордеевского района угнал трактор

В Навле чиновники снесли аварийные постройки под нажимом прокуратуры

Чиновник из Мглинского района подписал документы по не выполненному ремонту памятника погибшим землякам

Шумные соседи в Новозыбкове разбили дверь 

В Новозыбкове знакомый едва не задушил женщину

Бурые медведи светлой окраски обитают в Брянской области

В Брянской области умерла бывшая судья

В Брянской области зарядят дожди 

Труд врача и водителя из Брянской области оценил Президент РФ

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 12 по 18 мая

На протяжении трех недель в Новозыбкове не выявляют грипп

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Либкнехта

Ансамбль народной музыки «Ватага» из Брянска вновь стал участником  фестиваля «Добровидение»

В Брянской области за минувшие выходные потушено 30 пожаров

В Брянской области тяжело травмирован работник организации из Твери

Посетителя с мачете остановили приставы в суде Злынки

Невнимательный водитель устроил ДТП на перекрестке в Почепском районе

Минувшей ночью в Брянской области было до минус 3,2 градуса

В брянском приграничье на мине подорвался автомобиль

Более 900 льготников Брянской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в этом году

Обрабатывающие производства лидируют в Брянской области в перечне неблагоприятных для работников