Спортшколы Брянской области будут готовить олимпийский резерв

Спортшколы Брянской области будут готовить олимпийский резерв

В регионе готовится переход ДЮСШ из учреждений дополнительного образования в учреждения спортивной подготовки.

Переход образовательных организаций физкультурно-спортивной направленности на реализацию программ спортивной подготовки обсудили в Стародубе, на выездном заседание рабочей группы по вопросам развития физической культуры и спорта, которую возглавляет председатель комитета областной Думы Александр Постоялко.

Руководителям четырех районов – Стародубского, Почепского, Погарского, Трубчевского, объявили, что основной смысл реформы заключается в том, что ДЮСШ не закрывается, а меняет свой статус. Изменяются правовая основа, подходы к планированию и осуществлению тренировочного процесса. В совокупности это позволит более эффективно отбирать одаренных детей и более качественно готовить спортивный резерв.

Одним из очевидных плюсов перехода «под крыло» Министерства спорта законодатели назвали получение субсидий из федерального бюджета на улучшение и развитие своей материально-технической базы.

Также было отмечено, что на Брянщине идет масштабное строительство новых спортивных объектов —  бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, спортивных площадок, ледовых дворцов. Однако, есть и проблемы. Одной из них является привлечение квалифицированных кадров для работы в эти спортивные учреждения.

Фото: staticflickr.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка