Спортивная школа в Клинцах стала рассадником «левого» предпринимательства

Спортивная школа в Клинцах стала рассадником «левого» предпринимательства

В клинцовской детско-юношеской спортивной школе «Луч» имени Виталия Фридзона прокуратура нашла нарушения.

Как показала проверка, в помещениях цокольного этажа муниципального учреждения индивидуальный предприниматель, являющаяся дочерью первого заместителя главы Клинцовской городской администрации, осуществляла предпринимательскую деятельность. С декабря 2018 года по январь 2019 года здесь была установлена кедровая бочка и оборудование по производству кислородных коктейлей. При этом, между школой и индивидуальным предпринимателем договор аренды не заключался, денежные средства за использование помещения предприниматель школе не перечисляла.

Подобная «необремененная» деятельность стала возможна с согласия руководства школы и с ведома первого заместителя Клинцовской городской администрации, которая в силу должностных обязанностей курирует образовательные учреждения города и которая осуществляла контроль за установкой и функционированием оборудования. Это повлекло за собой конфликт интересов при выполнении служебных обязанностей и нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в РФ».

Использовал помещения школы еще один предприниматель. В декабре 2018 года был заключен договор по оказанию услуг по организации физкультурно-оздоровительных мероприятий на «Ледовой арене», согласно которому предприниматель организовывала платные группы с учащимися и должна была перечислять школе ежемесячно денежные средства. Но между школой и индивидуальным предпринимателем договор аренды не был заключен, оценка последствий заключения такого договора также не проводилась.

Фото: sportschool.tw1.ru.

Комментарий к Спортивная школа в Клинцах стала рассадником «левого» предпринимательства:

  1. А почему умалчивают что эта же предприниматель так же размещала свои «оздоровительные» коктейли еще в СОШ 2 что находится на против нашей администрации, где делала свои 50 руб. из воздуха и 30 г. сока.

Оставить комментарий

Лента новостей

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

«Россети Центр» обеспечит надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ в Брянской области

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

В Брянске ЛОР-операции детям проводит специалист из Москвы

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за публикацию в соцсети мужчину отправили в СИЗО

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года 

Ремонт дороги в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска

Нелегальный алкоголь на барной стойке нашли в кафе Новозыбкова

После жалоб о гибели рыбы в реке Десна, брянская прокуратура начала проверку

Администрация Дятьковского района поздравила первого стобалльника

В Погаре двое работников фермы обокрали работодателя

В Брянской области матери больного ребенка вернули деньги за лекарства

27 стобалльников в Брянской области по итогам первых ЕГЭ  

Суды Брянской области провели «Фестиваль спорта-2026»

В лесах Брянской области запрещено разводить костры

Брянский тренер-легенда отмечает День рождения

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано десятки пожаров

В Злынке не будет воды весь день

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!