Спасший тонувших подростков брянский полицейский награжден медалью

Спасший тонувших подростков брянский полицейский награжден медалью

Заместитель начальника МО МВД России «Навлинский» майор полиции Александр Дюков спустя год получил медаль «За спасение погибавших». Указ подписал Владимир Путин.
Подвиг полицейский совершил 2 августа 2015 года. В тот день Александр Дюков отдыхал на берегу одного из малопосещаемых водоемов на территории Брянского района. Уже собираясь уезжать, он услышал крики о помощи.
Бросившись в воду, сотрудник полиции вытащил на берег тонувшего 14-летнего подростка, который, отдышавшись, сообщил, что находился в воде не один, а с подругой-сверстницей. 15-летнюю девушку Александру Дюкову также удалось отыскать и поднять со дна водоема. Она находилась без сознания и не подавала признаков жизни. Однако первая помощь, своевременно оказанная сотрудником УМВД, помогла избежать летального исхода.
Убедившись, что опасность для жизни миновала, сотрудник органов внутренних дел на личном автомобиле довез девушку до ожидавшего на трассе экипажа скорой помощи, который по причине удаленности водоема от основных транспортных магистралей не смог прибыть непосредственно к месту происшествия.
Как тогда признался полицейский, эффективно помочь утопавшим ему помогло хобби. Он – любитель подводной охоты, имеет международный сертификат подводного охотника и дайвера. Во время курсов подводного плавания капитан Дюков изучал в том числе и медицинскую подготовку. И вот – полученные знания пригодились для спасения жизни людей.

Фото: 32.мвд.рф.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Супонево

ДТП в Брянске

Водитель кормовоза ранен в Климовском районе при атаке украинского дрона

В Брянской области стартовал юбилейный сезон Ночной хоккейной лиги

В Брянской области ограничили распространение информации об украинских атаках

Ковид и риновирус доминируют в Брянской области

Двойная бухгалтерия стала причиной уголовного дела для гендиректора из Клинцов

Семейство из Комарич занималось контрабандой

Ракетная опасность в Брянской области!

Ежемесячную выплату контрактникам распространят на военных в приграничье

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Почепе погиб водитель спортинвентаря

Водитель погиб на дороге под Севском

В Дятьково по центру дороги шел человек, его сбил автомобиль

В Брянске дерево пробило крышу дома, получить от властей компенсацию не получилось

В селе Новозыбковского округа соседка забросала цветами чужой участок

Автопарк Навлинской больницы пополнился новой техникой

Дорога на Мглин Брянской области вся в рытвинах и колдобинах

Жители Новозыбкова топят котят в городской канализации

Полиция начала проверку по факту гибели собаки в Брянском районе

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Презентация третьей части издания «Традиционный народный костюм Брянской области конца XIX – начала XX века» в Брянске