Сотни новозыбковцев провели выходные в импровизированном кинозале и на парковом празднике

Сотни новозыбковцев провели выходные в импровизированном кинозале и на парковом празднике

В ночь с 27 на 28 августа в Новозыбкове впервые прошла акция “Ночь кино”. Экран для демонстрации фильмов разместили на площади Октябрьской революции перед входом в здание администрации, здесь же установили посадочные места. Нескольких десятков специальных сидений оказалось явно недостаточно. Зрители смотрели фильмы кто стоя, кто сидя прямо на асфальте, а задними рядами оказались бордюр у памятника Ленину и скамейки, установленные в сквере у кинотеатра.
Открыл кинопоказ анимационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», уже тогда стало ясно, что кинотеатр под открытым небом оказался весьма востребованным. За приключениями героев мультфильма наблюдали не менее 300 человек, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева собрал, по подсчетам организаторов, порядка 400 зрителей. Последний сеанс, фильм Николая Лебедева «Легенда №17», закончился далеко за полночь и тоже оказался весьма востребованным.
В воскресенье горожан ждал парковый праздник «До свидания, лето!». Он оказался менее массовым, но довольно интересным. В развлекательно-игровой программе «Однажды в волшебном лесу» приняли участие несколько десятков ребят и их родителей. Прошли и обещанные забеги ползунков, ходунков и бегунков. И если самых маленьких участников оказалось всего трое, то ребят постарше, кто также был не прочь пробежать дистанцию в несколько метров, было порядка 20 человек. Они подарили заряд хорошего настроения всем окружающим, но прежде всего — своим родителям, мамам и бабушкам. Завершился парковый праздник дискотекой для старшеклассников.
Городской парк будет работать до конца сентября, в том числе и с обязательными парковыми праздниками по воскресеньям. Обещают пока не сворачивать и дискотеки.

Фото: Оксана Инашевская.

Оставить комментарий

Лента новостей

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой