Состоялась первая тренировка группировки быстрого развертывания «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Состоялась первая тренировка группировки быстрого развертывания «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В Курской области в рамках учений по проверке сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ в условиях автономного функционирования состоялась первая тренировка по организации полевого лагеря группировки быстрого развертывания (ГБР) ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Все действия были согласованы с правительством региона, а также областными управлениями ФСБ и МВД.

Были отработаны два этапа сценария. В первую очередь состоялся сбор сил и средств ГБР, а также выдвижение автоколонной на место проведения – в село Большое Жирово Фатежского района Курской области. Второй этап – непосредственное развертывание палаточного лагеря, включавшее, в том числе, проверку связи, устройство электроснабжения и освещения, организацию постов охраны и системы видеонаблюдения.

В тренировке были задействованные бригады из филиалов «Орелэнерго», «Брянскэнерго», «Курскэнерго» в числе 45 человек и 22 единицы техники. Всего к мобилизации в ГБР «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на сегодняшний день готово 145 человек и 61 единица техники.

О достижении цели мероприятий – своевременном развертывании лагеря и готовности к дальнейшей работе – главе энергокомпаний Игорю Маковскому доложил первый заместитель генерального директора – главный инженер Евгений Турапин.

«Энергетики всегда максимально оперативно реагировали на любые нештатные ситуации, но сегодня, помимо скорости реакции, важной задачей стало создание автономной инфраструктуры, которая позволит сотрудникам эффективно выполнять свои обязанности в любой точке зоны присутствия Обществ. Проведенная тренировка стала частью системной работы, которая в конечном итоге направлена на исполнение нашей основной задачи – обеспечение надежного и качественного функционирования электросетевого комплекса», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб мужчина в ДТП в Навлинском районе

ДТП в Выгоничском районе: велосипедистка врезалась в стоящий автомобиль

ДТП в Гордеевке

В Клинцах оштрафовали директора управляющей компании

Директор брянской гостиницы осуждён за нарушение пожарной безопасности: погиб человек

Цены на продукты качнулись вниз в Брянской области

В Новозыбкове дети с трудом попадают на территорию детского сада

Одиннадцать автомобилей передали сегодня медучреждениям Брянской области

В Новозыбкове произошло ДТП

Сегодня утром на окраине Климово столкнулись две легковушки

ДТП в Климово: столкнулись «Рено Сандеро» и «Ниссан Алмера Классик»

Дорожная авария в Климово 

Сотрудники СИЗО‑2 УФСИН России по Брянской области отметили годовщину учреждения

Ольга Субботина представит Брянскую область на конкурсе «Воспитатель года России — 2026»

Николай Валуев сменил избирательный округ: бывший чемпион мира по боксу вошёл в Госдуму от Петербурга

Резко снизилась мощь атак украинских дронов на Брянскую область

Более 17 млн рублей за газ: суд рассмотрит иск к брянскому заводу

Самый высокий в регионе наркооборот — в Брянске 

Пять пожаров потушены в Брянской области за сутки

Суд: отсутствие биологического родства не означает отсутствия семейных связей

В Брянской области работают 499 стационарных и девять передвижных ФАПов

В Брянске идёт реконструкция канализационной насосной станции 

Брянская полиция предупреждает: осенью в дачных посёлках растёт число краж