Состоялась первая тренировка группировки быстрого развертывания «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Состоялась первая тренировка группировки быстрого развертывания «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В Курской области в рамках учений по проверке сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ в условиях автономного функционирования состоялась первая тренировка по организации полевого лагеря группировки быстрого развертывания (ГБР) ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Все действия были согласованы с правительством региона, а также областными управлениями ФСБ и МВД.

Были отработаны два этапа сценария. В первую очередь состоялся сбор сил и средств ГБР, а также выдвижение автоколонной на место проведения – в село Большое Жирово Фатежского района Курской области. Второй этап – непосредственное развертывание палаточного лагеря, включавшее, в том числе, проверку связи, устройство электроснабжения и освещения, организацию постов охраны и системы видеонаблюдения.

В тренировке были задействованные бригады из филиалов «Орелэнерго», «Брянскэнерго», «Курскэнерго» в числе 45 человек и 22 единицы техники. Всего к мобилизации в ГБР «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на сегодняшний день готово 145 человек и 61 единица техники.

О достижении цели мероприятий – своевременном развертывании лагеря и готовности к дальнейшей работе – главе энергокомпаний Игорю Маковскому доложил первый заместитель генерального директора – главный инженер Евгений Турапин.

«Энергетики всегда максимально оперативно реагировали на любые нештатные ситуации, но сегодня, помимо скорости реакции, важной задачей стало создание автономной инфраструктуры, которая позволит сотрудникам эффективно выполнять свои обязанности в любой точке зоны присутствия Обществ. Проведенная тренировка стала частью системной работы, которая в конечном итоге направлена на исполнение нашей основной задачи – обеспечение надежного и качественного функционирования электросетевого комплекса», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветеринар из Новозыбкова работала по поддельному диплому

В зону возможных подтоплений попали территории большинства районов Брянской области

В Брянске учредитель и сотрудники центра соцпомощи обвиняются в десятках мошенничеств

Брянским старикам звонят мошенники и выманивают у них накопления

Через пару лет брянский поселок встретит паводок будучи под защитой от подтоплений

Детей в Гордеевском районе сняли с дистанционки и отправили учиться в холодную школу

Две Audi «притерлись» на пустынной улице в Новозыбкове

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти собаку

Житель Новозыбкова предупреждает: начали сливать бензин из машин

Дорога в Унече, где лужам нет конца

В Дятьково за отрезанную ногу мужчина отсудил 1,5 млн рублей

В Брянске усилят поисковую группу на Десне

Чаще всего брянцы задумываются о смене тарифа по средам и пятницам

Треть территории Брянской области занимают леса, для их восстановления проводится огромная работа

Всех пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску просят обратиться в СК России

Воду в приюте Брянска нашли, но гуляют собаки мало

В Брянске 18-летний курьер телефонных мошенников на три года отправлен в колонию

Три населенных пункта в Новозыбковском округе остались сегодня утром без электроснабжения

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова