Сожители из Брянска обвиняются в убийстве двух пенсионерок

Сожители из Брянска обвиняются в убийстве двух пенсионерок

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Брянска и ее 29-летнего сожителя.
По версии следствия, главную роль в банде играла женщина. Она целенаправленно подыскивала одиноко проживающих пожилых людей на территории Фокинского района города Брянска, выбирая своих будущих жертв. Первое преступление подозреваемая совершила в одиночку. Рано утром 13 сентября 2015 года она постучала в дверь к 86-летней пенсионерке и сообщила о якобы неисправной электропроводке. Когда обманутая хозяйка жилища открыла дверь, гостья нанесла ей два удара металлическим предметом по голове, а затем набросила на шею удавку, требуя сказать, где хранятся деньги. Получив нужные сведения, обвиняемая затянула петлю и удерживала ее таким образом, пока старушка не перестала подавать признаки жизни. Из дома женщина похитила более 83 тысяч рублей. Пытаясь скрыть следы преступления, на горящей конфорке газовой плиты она оставила чайник в надежде, что произойдет возгорание, и покинула место происшествия. К счастью, потерпевшую, здоровью которой был причинен тяжкий вред, вовремя обнаружили родственники, и медикам удалось ее спасти.
Вечером 23 декабря 2015 года для совершения другого преступления подозреваемая прихватила сожителя, которому после совместного употребления спиртных напитков сообщила, что лишь собирается одолжить у своей знакомой денег. Однако, впустившую в свою квартиру незваных гостей 81-летнюю женщину ждала участь первой жертвы. Только в этот раз садистка не оставила ей шансов выжить. Своему «коллеге» она поручила обыскать жилище, где он обнаружил 16 тысяч рублей.
В гости к очередной жертве пьяная пара явилась ночью 14 февраля этого года, вооружившись ножом. В этот раз подозреваемая основательно подготовилась к преступлению, войдя в доверие к 79-летней женщине, которая, несмотря на позднее время, сама открыла дверь незваным визитерам. За свою доверчивость потерпевшая поплатилась жизнью. Обвиняемые поочередно нанесли ей множественные удары ножом. В этот раз их добычей стала одна золотая сережка стоимостью 2,5 тысячи рублей. Это преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки, а после проверки следственным путем была подтверждена причастность парочки и к другим преступлениям в отношении беспомощных стариков.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка