Слесарь из Брянска погиб под гусеницами крана

Слесарь из Брянска погиб под гусеницами крана

Слесарь из Брянска, командированный на работу в Башкирию, погиб под гусеницами трубоукладчика, сообщает ИА «Башинформ».

Компания из Брянска оказывала услуги по техническому ремонту автомобильной, дорожной и специальной техники. 36-летний слесарь был командирован для этого на два месяца в республику. С 19 ноября он занимался ремонтом трубоукладчика в Благовещенском районе республики вблизи села Тугай. 30 ноября работник должен был вернуться домой.

Однако 27 ноября при сборке гусеничного трубоукладчика произошла трагедия. Сначала ему помогали двое человек. Когда они ушли, брянец продолжил работу один. Работник оказался зажат порталом — рамой, на которую монтируется грузоподъёмное оборудование. С помощью автокрана раму подняли, вытащили пострадавшего. Но он уже не подавал признаков жизни — прибывшие медработники констатировали смерть мужчины.

Причиной несчастного случая по результатам расследования Гострудинспекция назвала неудовлетворительную организацию работ. При монтаже рамы противовеса должны были участвовать три работника: машинист крана, стропальщик и слесарь. Также работникам не были проведены вводный инструктаж и стажировка на рабочем месте.

Индивидуального предпринимателя оштрафовали. Материалы расследования переданы в следственные органы.

Фото: ГТРК «Башкортостан».

Оставить комментарий

Лента новостей

За поставленное медицинское оборудование ИП пришлось «выбивать» деньги через брянский суд

Подсказки для летнего маршрута по Брянску

Госдума приняла закон о доставке квитанций за жилищно-коммунальные услуги через Госуслуги

«Невидимые» остановки Брянска

Ушла из жизни председатель Погарского районного суда в почетной отставке  

Житель Брянска зарабатывал на торговле порновидео

Упавшее дерево оборвало провода в селе Новозыбковского округа

В Карачеве расторгли контракт с подрядчиком, сорвавшим строительство ФОКа  

В Брянске вынесен приговор бывшему заместителю гендиректора «Брянсккоммунэнерго»

Какие налоговые льготы предоставляются участникам специальной военной операции и членам их семей 

Погиб мужчина при атаке ВСУ на Брянскую область

Пьющая мать из Брянской области издевалась над дочкой

Полдня работали электрики в Новозыбковском округе, чтобы вернуть электроснабжение жителям сел

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированное проникновение на энергообъекты опасно для жизни

Оперативные службы Новозыбкова пришли на помощь 80‑летней женщине  

В Брянской области правом на получение налоговых льгот в текущем году воспользовались 18 предприятий 

В Клинцах две аферистки обокрали мужчину, пустившего их в дом

Медаль «За ранение на СВО» вручили водителю из Брянской области

В Брянске мальчик попал под автомобиль и помял машину, собственница обратилась за компенсацией  

Утверждены графики каникул в 2026/27 учебному году  

В селе Брянской области убита женщина при атаке ВСУ

Служебным собакам в колонию Брянской области поставляли плохой корм

Из-за фото баночки с кремом судились ООО и ИП в брянском Арбитражном суде