Следствие завершило работу по делу о протащившем полицейского водителя в Брянске

Когда инспектор подошёл к автомобилю нарушителя и взялся руками за переднюю левую дверь, обвиняемый начал движение, увеличивая скорость, и допустил столкновение своей левой дверью с припаркованным к обочине автомобилем. Полицейский был травмирован.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Брянского района в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Предварительным следствием установлено, что в ночное время 11 июня, управлявший в состоянии алкогольного опьянения автомашиной марки «Шкода Октавия», мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД. До этого водитель пытался скрыться и уходил от преследования служебного автомобиля.

В итоге был остановлен около одного из многоквартирных домов по ул. Романа Брянского в Советском районе Брянска.

В тот момент, когда один из сотрудников полиции подошёл к автомобилю нарушителя и взялся руками за переднюю левую дверь автомобиля, обвиняемый начал движение, увеличивая скорость, и допустил столкновение своей левой дверью с припаркованным к обочине автомобилем. В результате указанных действий сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде перелома левой голени.

Следователями собраны необходимые доказательства причастности обвиняемого к совершенному преступлению, расследование завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для решения вопроса о направлении его в суд.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове, по-прежнему, прорабатывается вопрос реконструкции туалета

Дорогу к «Спартаку» в Брянске обновят полностью

Сертификат на областной материнский капитал вручили еще одной семье в Брянской области

Видеокамера зафиксировала дымовую точку в Новозыбковском округе

Еще одну аварию системы водоснабжения устранили в поселке Новозыбковского округа

ВСУ атаковали с помощью FPV-дронов село Сопычи Погарского района, есть раненые

В Новозыбкове неадекват зашел в парикмахерскую

В Брянской епархии рассказали, что в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас

Власти Новозыбкова призвали помочь в подготовке детей к школе

Где отремонтируют дороги в Брянске

В Брянске нашли причину свалок у многоэтажек

Директор коммунальной службы Климовского района оштрафован за ямы на дорогах

Прокуратура Брянской области судится с Комитетом по ЖКХ Брянска

Сгорел дом в деревне под Карачевом

Женщина привезла на скорой мать в областную больницу Брянска и сломала позвоночник

Роскомнадзор сообщил об ограничении звонков через Telegram и *WhatsApp

Последствия атак украинских дронов на Брянскую область

Рассылка уведомлений о внесении сведений в реестр воинского учета связана с заполнением базы данных

В Новозыбкове в нежилом доме пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты

В Стародубе завтра не будет воды

Брянский следком опубликовал фото из зала суда, где судили убийцу сожителя

Загулявшего в одном из кафе Новозыбкова посетителя пришлось выводить силой

В Новозыбкове горожане попросили снести самый что ни на есть крутой дефицит