Рейды, беседы, предупреждения — всё для того, чтобы напомнить об опасности, которую не видят те, кто привык кататься с горок — мол, всегда так было.
Напомним, что всё знакомо и привычно было и тогда, когда двое мальчиков пошли кататься вблизи Десны, но мгновение, что-то пошло не так, и их теперь не вернешь.
- В выходные дни сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области совместно с работниками прокуратуры и сотрудниками полиции в городе Брянске и в районах Брянской области проводятся профилактические мероприятия в целях выявления склонов, не оборудованных для катания на тюбингах, санях и других приспособлениях, принимаются меры к ограничению их использования, а окружающим разъясняется о небезопасности таких развлечений.
В ходе проводимых рейдов с несовершеннолетними и их родителями, проживающими в непосредственной близости от опасных мест, и находящихся на склонах, проведены разъяснительные беседы о возможных трагичных последствиях катания на необорудованных склонах.
Фото: СК
