Следователь из Новозыбкова отмечен благодарностью за труд

Следователь из Новозыбкова отмечен благодарностью за труд

За два года добросовестной работы в Новозыбковском межрайонном следственном отделе удостоен заслуженной награды лейтенант юстиции Илья Сафронов.

21 июля в зал торжеств правительства Брянской области Илья Алексеевич был приглашен для вручения благодарности главного федерального инспектора по Брянской области. Со слов руководителя отдела Василия Галкина, старший следователь Илья Сафронов оказался в числе лучших по многим критериям.

 

Прежде всего, по количеству оконченных уголовных дел, по рассмотренным материалам проверок, по уровню сложности раскрытых преступлений. А в его компетенции были дела, связанные с убийством, изнасилованием, должностными преступлениями. И хотя стаж работы у Ильи Алексеевича сравнительно небольшой, всего два года, его старания, профессионализм и успехи достойно отмечены.

 

Грамотный, интеллигентный, исполнительный, трудолюбивый – так характеризуют Илью в руководстве Новозыбковского межрайонного следственного отдела.

 

23-летний Илья Сафронов — самый молодой сотрудник Новозыбковского МСО.

О работе следователя мечтал со школьной скамьи. Родом из дятьковского поселка Дружба. После окончания Саратовской государственной юридической академии по распределению попал в Новозыбков.

Старший следователь профессионально занимался спортом, имеет первый взрослый разряд по боксу. Не забывает о физической подготовке и в настоящее время.

 

Одно из первых уголовных дел, которые расследовал Илья Алексеевич — покушение на убийство.

«Конечно, надо терпение, усидчивость. Очень много времени занимает работа. Но, по крайней мере, она интересна и дает очень много опыта», — рассказывает Сафронов. Полученная благодарность для Ильи Алексеевича – «это гордость за проделанную работу и, конечно же, стимул для дальнейшего развития, для эффективного использования всех своих возможностей».

 

НАША СПРАВКА:
25 июля сотрудники и работники Следственного комитета Российской Федерации отметят свой профессиональный праздник. Выбор даты объясняется тем, что в этот день в 1713 году был издан именной указ Петра I о создании следственной канцелярии гвардии майора Семеновского полка Михаила Волконского – первого государственного органа России, наделенного полномочиями проведения предварительного следствия со статусом подчинения непосредственно главе государства.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково Брянской области осужден предприниматель

На брянской трассе автомобиль слетел в кювет

В Брянске имеющий судимости за кражи и грабеж заявился в магазин с большой сумкой

В Новозыбкове Брянской области сбит мужчина

Врачи из Брянска, Дятьково, Жуковки и Новозыбкова получили награду премии «Врач с большой буквы»  

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Тройные платежи за воду получат в Брянской области если нет счетчика

В Брянскую область из Беларуси ввезли тонны контрафактного картофеля

Лже-мать из Брянска почти получила маткапитал

На шесть лет сядет заезжий гастролер, обманувший жителей Брянской области 

В Брянске курьер телефонных мошенников отправлен в колонию 

Житель Брянской области разгадал уловку телефонных аферистов и спас свои накопления

9 декабря Городской дворец культуры железнодорожников отметил 70-летний юбилей! 

Уроженец Новозыбковского района погиб в зоне СВО

Ребёнок пострадал в дорожной аварии под Клинцами в Брянской области 

УАЗ слетел с брянской трассы

Жилой дом сгорел в брянском селе

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянская область зависит от поставок электроэнергии из других регионов

Горячей воды в многоэтажке Брянске не было четверо суток

Мокрый снег, гололед в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Памятник пограничникам в Брянске ждали десять лет