СК: Сотрудников спецсвязи в Брянске убили из-за денег и пытались сжечь служебное помещение

СК: Сотрудников спецсвязи в Брянске убили из-за денег и пытались сжечь служебное помещение

В Следственном управлении СК РФ по Брянской области прокомментировали вооруженное нападение на сотрудников спецсвязи на вокзале в Брянске.

Как сообщили в пресс-службе управления, по факту убийства сотрудников спецсвязи уже возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в ночь на 20 сентября на отдел специальной связи в городе Брянске было совершено вооружённое нападение. Двое сотрудников специальной связи, находившиеся на дежурстве, погибли при исполнении должностных обязанностей от полученных огнестрельных ранений.

Как отметили в региональном управлении Следственного комитета, целью нападения стали доставляемые Спецвязью наличные денежные средства. После совершения нападения преступники пытались скрыть следы преступления путём поджога служебного помещения.

По сообщению агентства Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «112», после убийства сотрудников пропали десять миллионов рублей. По некоторым данным, также с места происшествия пропало табельное оружие.

Тела погибших нашли после того, как они не вышли на запланированный сеанс связи. Сотрудников спецсвязи обнаружили убитыми в комнате на складе.

В СК также пояснили, что уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных  пп. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Осуществляется розыск преступников. Расследование уголовного дела продолжается.

Официальное сообщение Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области о двойном убийстве в Брянске:

Фото: Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева