СК «Брянск» вновь проиграл «Дизелисту», несмотря на знатный камбэк

Накануне, 18 ноября, СК «Брянск» вновь уступил пензенскому «Дизелисту». Второй матч подшефные Александра Воронина провели гораздо сильнее первого, но для победы не хватило чуть-чуть везения.
С восьмой по 16-ю минуты первого периода гости забросили в ворота нашего голкипера Чабанова три шайбы, которые, по большому счету, и решили исход поединка. Этот короткий отрезок “быки» провалили, у “Дизелиста” было огромное преимущество, но уже во втором периоде наш клуб “проснулся” и начал показывать тот хоккей, которого от него ждут болельщики. На 24-й минуте Захаров и Пырин разыграли красивую комбинацию и последний вогнал шайбу под перекладину. Гостям не понравился такой ход и через двадцать секунд Ермаков снова увеличил разрыв до трёх шайб.
В середине второго периода на льду произошла стычка, перешедшая в драку, между брянцем Захаровым и представителем гостей – Соловьёвым. Честный бой выиграл брянский хоккеист. Видимо эта мини-победа вселила в наш хоккейный клуб уверенность в себе, “Брянск” отвел игру от своих ворот, стал больше и агрессивнее атаковать. Это дало результат. Платоненко и Шалаев сократили преимущество гостей до минимума – счёт стал 3:4. За несколько минут до завершения периода Волков забросил в наши ворота пятую шайбу, но это лишь раззадорило Александра Воронина и его хоккеистов.
Выйдя на лёд в третьем периоде, СК “Брянск” бросился отыгрываться. Сначала эффектную шайбу забросил Пырин, оформив дубль, а еще через минуту тоже самое сделал Платоненко. Он в большинстве промчался по правому борту, обыграл двух защитников, вышел на рандеву с голкипером, уложил его на лёд и сравнял счёт. Ледовый дворец ликовал, все ждали только победы. К сожалению, фортуна отвернулась от нашей команды, за семь минут до завершения игры Маслов пропустил шестую шайбу, и отыграться “быкам», несмотря на массу хороших моментов, уже не удалось.
Протокол матча
«Брянск» – «Дизелист» (Пенза) 5:6 (0:3, 3:2, 2:1).
18 ноября 2015 года. Ледовый дворец в Володарском районе г. Брянска, 150 зрителей.
Судьи: Александр Комаров; Дмитрий Аникин, Максим Китаев.
«Брянск»: Чабанов (Маслов, 20.00-57.32), Якубовский – Попов, Шалаев – Тесленко – Платоненко, Белов – Ревунов, Клубков – Рысев – Громов, Зудин – Моторнов, Шихов – Пырин – Туманов, Зиганшин – Карпеев, Пюрьбеев – Зазнобин – Захаров.
«Дизелист»: Орехов, Шкураев – Ермаков, Кантеев – Москалев – Филин, Яргаев – Чигирев, Чумаков – Колмыков – Дудин, Киселев – Соловьев, Волков – Кокшин – Демин, Люлько – Антонов, Забулика – Шалатов – Пушенко.
Голы: 0:1 Кантеев (Ермаков, Филин, 07.18, бол.), 0:2 Волков (Забулика, 09.20), 0:3 Филин (Кокшин, Кантеев, 15.45), 1:3 Пырин (Захаров, Пюрьбеев, 23.59), 1:4 Ермаков (Кантеев, 24.21), 2:4 Платоненко (Шалаев, 28.42), 3:4 Шалаев (Платоненко, 32.49, бол.), 3:5 Волков (Демин, Кокшин, 35.30), 4:5 Пырин (Шихов, 42.32), 5:5 Платоненко (Попов, 43.21, бол.), 5:6 Демин (Кокшин, 52.52).
Штраф: 70-33.
Броски: 50-67.
Броски в створ: 36-61.