Скамью примирения установили в Суземке

Скамью примирения установили в Суземке

Своя скамья примирения появилась в Суземке. Популярный в народе арт-объект, напоминающий прохожим о вечных ценностях, обосновался в местном парке благодаря стараниям работников Суземского отделения УПФР.

Особенность скамьи примирения заключается в особой конструкции: она не ровная, а вогнутая. Поэтому сидящие рядом люди поневоле соприкасаются в центре. Подобные скамьи не первый год привлекают внимание посетителей ежегодной Свенской ярмарки. Есть своя «скамья» в областном центре – в ноябре прошлого года ее установили в сквере Карла Маркса – правда, особую популярность среди жителей и гостей города она так и не получила.

Идея о создании «скамьи» в Суземке пришла в голову Николаю Мозжову. Он просмотрел в Интернете множество вариантов подобных скамеек, но остановился на одном – из дерева.

В создании «произведения деревянного зодчества» приняли участие  Капанин А.А., Марченков В.В.,  Жукунов А.А. Все фамилии запечатлены с обратной стороны скамьи. Они же ее и установили в укромном месте, под елями, в парке вечером 11 апреля.

Как обещают в областном департаменте внутренней политики, на новой рябиновой аллее, высаженной в прошлом году в честь 70-летия Победы, появится еще несколько изящных скамеек — в дар от Почетных граждан Суземского района.

miris-miris-miris-18641

 

 

 

 

Фото: dvp32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В следкоме Брянской области состоится прием по вопросам защиты прав несовершеннолетних 

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Ночью в Брянской области задержали двух браконьеров

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

Сотрудники «Россети Центр» благоустроили более 40 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Брянской области

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово