Сергей Юрков из Брянска — победитель марафона «На Комёле».

Сергей Юрков из Брянска — победитель марафона «На Комёле».

На лыжных соревнованиях в Вологодской области он не в первый раз, но впервые ему удалось победить.

— Сегодня и круг был лучше подготовлен, чем в тот раз, в тот раз еще погода другая была. Приехал заранее в этот раз, понял, что с наскока такие соревнования не берутся — приехать с вечера и бежать с утра, расстояние все-таки такое приличное — 900 километров от дома, — прокомментировал свой успех на трассе марафона Сергей Юрков. — Тактика сработала, мы с Сергеем Зотовым включились в работу, меняли друг друга. Конечно, одному было бы тяжелее намного, очень много по полю ветреных участков. И поэтому мы вдвоем начали делать отрыв, потом пару раз дернулся на подъем и понял, что у Сереги ноги на подъем похуже чуть шевелятся, думаю — ну ладно, мой длинный подъем с поля и дальше работаю до конца. Ну и в итоге мое первое место.

Северяне поинтересовались у земляка Александра Большунова, как на Брянщине, «где, наверно, и снега нет», рождаются чемпионы?

— Здоровые люди, видать, нацеленные, заряженные на спорт, — отметил Юрков. — Кстати, в этом году нас снегом погода порадовала, с этим все в порядке и подготовка получилась полноценная. Вот, приехали соревноваться, приятно, когда есть старты, даже когда на таком расстоянии, нас не пугает это, что далеко ехать, главное, тусоваться в этой лыжной движухе.

Отметим, что лыжный марафон «На Комёле» в этом году прошел уже в пятый раз.  Эти соревнования являются вторым этапом VlI Кубка VM Ski Cup. Трасса марафона 0 12,5 км — проходит в основном по лесу.  В этом году участников марафона заметно прибавилось. На старт вышли почти 600 спортсменов со всей страны.

Фото: vk.com/ВологдаМарафон

Оставить комментарий

Лента новостей

Получите ответы на вопросы: 25 сентября — день открытых дверей во флагманской клиентской службе

Наглого вора быстро нашли сотрудники полиции Новозыбкова

В Новозыбкове произошёл пожар в доме

Брянский городской водоканал предупредил о возможном отключении воды

В Брянске ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103‑летием

В Клинцах на мальчика напала стая собак

Брянская область занимает 10‑е место среди регионов России по развитию спорта

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью