Сергей Степашин подарил Брянщине 500 книг

Сергей Степашин подарил Брянщине 500 книг

Сегодня, 28 января, состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с представителями Российского книжного союза во главе с его Президентом Сергеем Степашиным.

В рамках встречи обсуждались результаты первого регионального «Книжного форума», прошедшего в Брянске в декабре 2015 года. Также Александр Богомаз и Сергей Степашин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Брянской области с Российским книжным союзом. По словам представителей Союза, это соглашение станет новой точкой отсчета для развития книжной отрасли в регионе. Документом предполагается осуществление взаимодействия и сотрудничества сторон по следующим основным направлениям:

— развитие отечественной книжной индустрии и укрепление авторитета книги в интересах обеспечения высокого уровня культуры, науки и образования в стране;

— содействие формированию единого информационного пространства на территории России, обеспечивающего всем гражданам страны доступ к книжной продукции;

— развитие инфраструктуры чтения Брянской области.

Также Сергей Степашин вручил Александру Богомазу благодарность за активное участие области во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Брянщина по его итогам удостоена звания «Литературный флагман России». Правительству региона также был вручен сертификат на 500 экземпляров книг для пополнения социального библиотечного фонда региона художественной, научно-популярной, исторической и детской литературой.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Оставить комментарий

Лента новостей

Бриллиантовый юбилей супругов из Брянской области

В Клинцах завтра не будет воды

Десятки посылок запретили доставлять адресатам в Брянской области

О заболеваемости гриппом и ОРВИ в Брянской области

В Брянской области рабочего затянуло в барабан ленточного транспортёра

Прокуратура Погарского района защитила права 77‑летней пенсионерки, пострадавшей от мошенников

Полмиллиона штрафов «заработала» предприниматель Мери из Брянска

Бывший инспектор ГИБДД из Брянского района пойдёт под суд

В Брянской области досрочно завершили проект по развитию туристской инфраструктуры 

Осужденному за дачу взятки не удалось смягчить приговор в брянском суде

С 1 марта 2027 года изменятся правила сдачи на водительские права

Брянский «Лесной» победил в конкурсе оздоровительных лагерей

Житель Брянска погасил долг по алиментам в 1,4 млн рублей 

Семь фактов о выплате из маткапитала на ребенка до 3 лет

В Почепском районе Брянской области отремонтировали дорогу

Большинство педагогов допобразования в Брянской области имеют высшее образование

Помощь брянским семьям, отцы которых служат или являются курсантами

Трагедия на озере Зелёнка в Брянской области

В Климово убытки спишут с нерадивого подрядчика

В Брянской области собака набросилась на пожилую женщину

Брачные песни глухаря в октябрьском брянском лесу

В Брянске перед судом предстанет карманница

По каким направлениям АПК лидирует Брянская область