Сергей Степашин подарил Брянщине 500 книг

Сергей Степашин подарил Брянщине 500 книг

Сегодня, 28 января, состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с представителями Российского книжного союза во главе с его Президентом Сергеем Степашиным.

В рамках встречи обсуждались результаты первого регионального «Книжного форума», прошедшего в Брянске в декабре 2015 года. Также Александр Богомаз и Сергей Степашин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Брянской области с Российским книжным союзом. По словам представителей Союза, это соглашение станет новой точкой отсчета для развития книжной отрасли в регионе. Документом предполагается осуществление взаимодействия и сотрудничества сторон по следующим основным направлениям:

— развитие отечественной книжной индустрии и укрепление авторитета книги в интересах обеспечения высокого уровня культуры, науки и образования в стране;

— содействие формированию единого информационного пространства на территории России, обеспечивающего всем гражданам страны доступ к книжной продукции;

— развитие инфраструктуры чтения Брянской области.

Также Сергей Степашин вручил Александру Богомазу благодарность за активное участие области во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Брянщина по его итогам удостоена звания «Литературный флагман России». Правительству региона также был вручен сертификат на 500 экземпляров книг для пополнения социального библиотечного фонда региона художественной, научно-популярной, исторической и детской литературой.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Осужденному за поджог автомобиля и кражу мобильных телефонов брянский суд отказал в замене наказания

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в октябре

В Брянской области пригородный поезд меняет расписание на несколько дней

Пожар в квартире в Брянске

1С: Контрагент и четыре незаменимые функции

Школьница из Брянска станет героиней нового сезона реалити «Мама в 16» 

Первый личный прием прокурора Брянской области Владимира Мосина состоится 24 ноября

Пожарно-техническая экспертиза назначена после гибели двух людей в Новозыбкове 

В Комаричах на территории бывшего мясокомбината образовалась стихийная свалка

В Дятьково аннулирована актовая запись об установлении отцовства

Из бюджета Суземского района заплатят компенсацию за укус безнадзорной собаки

Сегодня нельзя давать в долг и лучше этот день пересидеть дома

В Злынке автомобиль сбил женщину на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД «Новозыбковский» предотвратили трагедию на дороге

Пять миллионов перевели мошенникам за неделю жители Брянской области

Следователи начали расследование причин гибели ребенка и мужчины на пожаре в Новозыбкове

В Брянской области трудятся около пятисот участковых

Участковые уполномоченные братья Вавины из Бежицы

Вот такой красивый гинеколог приступил к работе в Брянской межрайонной больнице

Подросток из Смоленской области попробовала наладить наркоторговлю в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено четыре пожара

В Новозыбкове сгорел дом, погибли мальчик и мужчина