Семья Смирновых из Клинцов борется за звание «Семья года-2023»

Семья Смирновых из Клинцов борется за звание «Семья года-2023»

Глава семьи Михаил — священник старообрядческого собора. С «матушкой Севастьяной», как народ величает его жену, растят своих шестерых детей, а еще ведут Воскресную школу и занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Семья Смирновых из города Клинцы Брянской области принимает участие во всероссийском конкурсе «Семья года-2023». Региональный этап конкурса проводится до 19 мая 2023 года.

Глава многодетной семьи — настоятель Преображенского старообрядческого храма в Клинцах иерей Михаил Смирнов занимается просветительской работой. Он руководитель проекта «Клинцы Старообрядческие». Организованная им совместно с художником Дмитрием Пауковым выставка проехала всю Брянскую область, Москву, Минск, Гомель и многие другие города, сообщает портал «Клинцы.ИНФО».

«Наша семья – Смирновы. Старинное семейство из Клинцов, города, который основали в 1707 году ревнители Древлего Православия. Сам я священник старообрядческого собора во имя Преображения. Здесь служил ещё мой дед Владимир. От наших предков мы берём и веру, и стиль жизни. Многие наши увлечения и серьёзные дела.

Моя жена – её народ величает «матушка Севастьяна» — тоже из семьи священника. У нас с нею уже шестеро детей! Дети ходят в обычную школу и посещают кружки, любят рисовать и петь. Но особое их увлечение – звонить в колокола. Это требует и музыкальности и выносливости. Духовное и физическое – вместе!», — рассказал Михаил Смирнов.

Отвечая на вопрос о главной традиции семьи Михаил отвечает: «Мы любим наследие наших предков. Они передали нам веру, любовь к труду и к богослужению, практику взаимопомощи слабым и больным, гордость своим Отечеством и практическую помощь воинам, которые нас защищают от врагов».

Помимо основной деятельности Михаил занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи, недавно участвовал в военно-историческом фестивале «Рубеж» вместе с реконструкторами из Клинцов, вместе с прихожанами собирает гуманитарную помощь военным, несущим службу и в Клинцах, и в зоне СВО. Супруга, матушка Севастьяна, преподает в Воскресной школе.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка