Селянку из Трубчевского района обокрали во время поминок

Селянку из Трубчевского района обокрали во время поминок

В полицию Трубчевска обратилась 28-летняя жительница деревни Аладьино. Накануне состоялись похороны ее родственницы, и после поминального обеда пропали четыре из пяти тысяч рублей, которые остались у женщины после оплаты всех расходов.

В день кражи в доме побывали много сочувствовавших горю хозяйки местных жителей. Сама она ничего подозрительного не видела и догадок о личности вора не имела.

К вечеру полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее несудимая 33-летняя местная жительница.

Она рассказала, что в дом потерпевшей пришла, чтобы выразить свои соболезнования. Но, случайно увидев, как хозяйка убрала деньги под матрас – не могла выбросить из головы мысль о том, что, взяв их, сможет решить свои финансовые проблемы. Улучив момент, женщина вытащила деньги. Четыре тысячных купюры она забрала, а одну оставила хозяйке, понадеявшись, что та не заметит убытка, или же, заметив, не станет поднимать шум.

Почти всю сумму неработающая женщина в тот же день раздала, погасив долги перед односельчанами. На оставшиеся несколько сотен рублей она купила еды.

Возбуждено уголовное дело о краже. Селянке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка