Селяне из Новозыбковского округа вновь без воды?

Селяне из Новозыбковского округа вновь без воды?

«В новозыбковской деревне Несвоевка проблемы с водоснабжением ушли в прошлое» — радостно сообщили мы 30 мая о решенной проблеме с водоснабжением.

БрянскНОВОСТИ.RU тогда рассказали, что на артезианской скважине, подающей воду в село, заменили насос. Стоимость такого оборудования обходится в 70-80 тысяч рублей.

Как оказалось, для части жителей Несвоевки не решен давнишний вопрос: где взять воду. Хорошо, хоть соседи выручают.

Буквально неделю назад в селе ремонтировали систему водоснабжения. Вышел из строя насос на скважине, его заменили. Проверили напор воды во всех уличных колонках. Водоснабжение в селе полностью восстановили.

Спустя неделю снова в редакцию звонок из Несвоевки:

«В колонках на улице Приозерной опять нет воды. У кого водопровод проведен к дому – у тех нет проблем, вода течет и напор хороший. Мы теперь ходим к соседям домой — берем воду».

К тому же, жалуются жители Несвоевки, все новые водоразборные колонки не отрегулированы:

«Это какую же надо иметь силу, нажать на рычаг колонки, чтобы побежала вода. В селе большинство пенсионеры. Мы как ни стараемся жать на рычаг, колонку победить не можем. Так и уходим с пустым ведром. Хорошо, хоть соседи выручают».

В этот же день наш корреспондент сообщил о проблеме заместителю руководителя водоканала Сергею Гарбузову и главному инспектору Верещакского округа Марии Пыленок.

Как они пояснили, им жалоб не поступало от жителей Несвоевки. Чтобы разобраться в ситуации и проверить достоверность информации, главный инспектор сама выехала в населенный пункт.

«Во всех колонках Несвоевки бежит вода. Напор нормальный», — сообщила Мария Геннадьевна.

«Возможно в вечернее время, когда поливают огород, напор в колонках ослабевает, — предположил Сергей Гарбузов, — но совсем пропасть вода в колонках не может».

Комментарий к Селяне из Новозыбковского округа вновь без воды?:

  1. В с. Синий Колодец тоже не очень благоприятная ситуация с водой. Как только отключают свет (а отключают его частенько) воды нет.
    Вечером, когда начинается полив, падает напор воды, но это-то всё вроде бы и понятно, но вот на улице А.Гердта, которая находится на возвышенной местности, в это время вода вовсе перестаёт течь, пока не перестануть поливать. И это XXI век, а это лето, а особенно это не удобно у кого дети, ведь за день они так умурзюкаются. Да, что там говорить, без воды сейчас «И ни туды, и ни сюды…»

Оставить комментарий

Лента новостей

Суд апелляционной инстанции поставил точку в деле о стрельбе в брянской гимназии

Нелепое ДТП произошло сегодня в Новозыбкове

В селе Займище Клинцов завершено строительство сетей водоснабжения

SHOT рассказала историю Соньки «Золотой ручки» из Брянска

Два браконьера ловили рыбу в Клетнянском районе и попались на крючок полиции

В Брянске безработный угостил себя ужином из украденных продуктов

Пожар на нефтебазе в Унече Брянской области тушили несколько часов

Две соседки поссорились в Новозыбкове

«Россети» обеспечили электроснабжение нового ледового дворца в Брянске

Власти Брянска сообщили об открытии двустороннего движения по улице Октябрьской

В Брянской области приготовились к сезону гриппа и ОРВИ

Жительница Брянска «выдумывала детей» и наживалась на этом

Штыковой лопатой в голову ударил житель Комаричского района

В Брянской области завершаются работы на участке дороги Комаричи-Лубошево

В Брянской области продолжается уборка зерновых и масличных культур

Воду жителям Новозыбкова вернули к четырем утра, но вновь сообщили об отключении

Корову помогли приобрести семье из Дубровского района

Схваченный в Комаричском районе Брянской области командир ВСУ дал весьма важные сведения

Житель Брянска развелся и остался должен

Атаки ВСУ на несколько дней остановили прокачку нефти через «Дружбу» в Брянской области

Уголовное дело завели в Новозыбкове на водителя мопеда 

Прокуратура Брянской области добилась снятия забора у озера

Около 20 километров пути отремонтировано в Брянской области