Сегодня брянские 11-классники сдают первый ЕГЭ

Сегодня брянские 11-классники сдают первый ЕГЭ

Более 1200 выпускников региона включились в экзаменационный марафон.

В понедельник, 31 мая, выпускники Брянской области сдают первые государственные экзамены. Испытания пройдут по географии, литературе и химии. Географию выбрали около 100 выпускников, литературу — более 300, больше всего 11-классников сегодня на ЕГЭ по химии. Испытания пройдут свыше 800 человек.

Два дня, 3 и 4 июня, в учебных заведениях области пройдет самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку. Его будут сдавать все без исключения выпускники.

7 июня участникам ЕГЭ предстоит сдавать профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Еще два экзамена также будут в этом году разделены на два дня. 21 и 22 июня участники ЕГЭ сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ, который впервые в 2021 году проводится в компьютерной форме.

Для тех, кто не смог прийти на пункты сдачи по уважительной причине или получил неудовлетворительную оценку, в расписании установлены резервные дни с 28 июня по 2 июля.

28 июня выпускники текущего года, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку, также смогут его пересдать.

Также расписанием установлен дополнительный период проведения ЕГЭ в 2021 году для тех, кто пропустил проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершившил выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине. Для них экзамены пройдут с 12 по 17 июля. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для тех, кто впервые принял участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получил неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

Потерявшийся в Брянске подросток найден

Уроженец Стародуба погиб в ходе СВО

Потерявшийся в Брянске подросток ранее уходил из дома

Сураж: постепенные шаги преображения

Часть пальца потеряла девочка на детской площадке в Брянске, ведется следствие

В Брянской области впервые прошла профильная смена «Юный следователь»

Первый фестиваль брянской кухни 

Опасная находка в Десне: брянские спасатели обезвредили артснаряд

16 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сегодня День работников нефтяной и газовой промышленности

За сезон массовых заболеваний в брянских лагерях не зафиксировано

ДТП в Мглинском районе

В Брянске жильцы с помощью прокуратуры и суда добились ремонта в подъезде

Кабмин готовит отмену проверок объектов, пострадавших в результате атак беспилотников 

В Новозыбкове ищут подрядчика для ремонта разворотной площади у автовокзала

В Карачеве суд подвёл итоги «трудового сезона» вороватому мужчине

Более 100 уроков электробезопасности провели брянские энергетики «Россети Центр» в период летних каникул

Участились случаи мошенничества при покупке авто из-за рубежа

В Брянской области  молодая женщина цинично обманывала старика

В Стародубе женщина-водитель сбила подростка на электровелосипеде

Двое мужчин погибли в селе Алейниково Стародубского района

Приставы Брянской области проводят «горячую линию» по правовым вопросам  

В Клинцах суд защитил местную жительницу от навязанных кредитов