Сегодня брянские 11-классники сдают первый ЕГЭ

Сегодня брянские 11-классники сдают первый ЕГЭ

Более 1200 выпускников региона включились в экзаменационный марафон.

В понедельник, 31 мая, выпускники Брянской области сдают первые государственные экзамены. Испытания пройдут по географии, литературе и химии. Географию выбрали около 100 выпускников, литературу — более 300, больше всего 11-классников сегодня на ЕГЭ по химии. Испытания пройдут свыше 800 человек.

Два дня, 3 и 4 июня, в учебных заведениях области пройдет самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку. Его будут сдавать все без исключения выпускники.

7 июня участникам ЕГЭ предстоит сдавать профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Еще два экзамена также будут в этом году разделены на два дня. 21 и 22 июня участники ЕГЭ сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ, который впервые в 2021 году проводится в компьютерной форме.

Для тех, кто не смог прийти на пункты сдачи по уважительной причине или получил неудовлетворительную оценку, в расписании установлены резервные дни с 28 июня по 2 июля.

28 июня выпускники текущего года, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку, также смогут его пересдать.

Также расписанием установлен дополнительный период проведения ЕГЭ в 2021 году для тех, кто пропустил проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершившил выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине. Для них экзамены пройдут с 12 по 17 июля. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для тех, кто впервые принял участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получил неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова