Сговор при проведении ремонта площади имени Ленина в Брянске выявил УФАС

Сговор при проведении ремонта площади имени Ленина в Брянске выявил УФАС

По признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении Комитета ЖКХ Брянской городской администрации и ООО «СтройсервисТрейд» возбуждено дело. Заявителями по делу являются Прокуратура Брянской области и физическое лицо.

К участию в качестве заинтересованных лиц привлечены: Брянская городская администрация, Брянский городской Совет народных депутатов, ООО «ССТ-Проект», Управление по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области и АУБО «Государственная экспертиза проектов Брянской области».

Привлеченные к участию лица, помогут в выяснении вопросов о том, как утверждалась сметная документация, почему была увеличена сумма ремонта и зачем нужно было менять работы по благоустройству на работы по капитальному ремонту.

В 2022 году комитетом ЖКХ Брянской городской администрации была утверждена документация на проведение работ по благоустройству площади им. Ленина в сумме 15 млн. руб. Однако, в сентябре 2024 года комитет провел закупку на работы по капитальному ремонту площади, как объекта историко-культурного наследия, в сумме 89,2 млн. руб.

УФАС обратил внимание на то, что работы, заявленные к исполнению, могут проводиться только лицом, обладающим специальной лицензией. Но в материалах дела имеются документы о том, что работы, указанные в смете, не относятся к работам по сохранению историко-культурного наследия. Значит для их проведения не требуется лицензии, а для лица, осуществляющего ремонт, не применяется режим «возмещения НДС».

В УФАС обратили внимание на еще один нюанс: ранее, в закупке на проведение капитального ремонта площади им. Ленина выявлены нарушения, которые привели к ограничению потенциальных участников и созданию преимущественных условий именно для ООО «СтройсервисТрейд».

Фото: архив СМИ «Н-ВЕСТИ»/ bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Атакованы АЗС в Климово и магазин в Трубчевском районе Брянской области

Массированная атака по инфраструктурным объектам и жилым домам Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В водоёмах Брянской области действуют запреты

В Брянске умер врач-анестезиолог с 40-летним стажем Валентин Свистильник

В Новозыбкове осудили бывшего замруководителя центра соцобслуживания

Врио главы Стародубского округа назначен Михаил Тагунец

Удачный кадр фотоловушки «Брянского леса»

В Брянске работница магазина подменяла монеты щебнем 

В Новозыбкове кафе лишили лицензии на продажу алкоголя

В доход государства изъяли имущество бывшего замначальника брянского отдела УМВД

Пожар в Новозыбкове: «От крыши одно название осталось»

25 сентября 1943 года был освобожден от немецко-фашистских захватчиков город Клинцы

Новозыбков освободили войска Брянского и Центрального фронтов 25 сентября 1943 года

В Брянске конфисковали автомобиль матери у пьяного водителя

В Брянске раскрыта схема незаконного возмещения НДС

Законы, вступающие в силу в октябре

Брянские энергетики обеспечили технологическое присоединение 874 объектов

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Завтра в Новозыбкове и районе не будет газа

Как в Брянской области привлекают медиков в села

Житель Дятьково, ранее неоднократно судимый, вновь осуждён

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о поджоге