Светлана Дмитроченко: Жители не только юго-запада региона, но и всей Брянской области отмечают, как активно развивается филиал БТЭиР им. М.А. Афанасьева (ВИДЕО)

Светлана Дмитроченко: Жители не только юго-запада региона, но и всей Брянской области отмечают, как активно развивается филиал БТЭиР им. М.А. Афанасьева (ВИДЕО)

В первый осенний день распахнул свои двери для 125 первокурсников Новозыбковский филиал Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза Михаила Андреевича Афанасьева.

В связи с пандемией по коронавирусу в этом году в ссузах города торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли только для первых курсов и выпускников.

Руководитель техникума Светлана Дмитроченко поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года и пожелала успехов в освоении профессий и специальностей.

Трогательные слова песни в исполнении студентов стали чудесным подарком для всех преподавателей и мастеров учебного заведения.

На линейке были представлены наставники — кураторы групп первокурсников: Наталья Товстыко, Ольга Шевченко, Валентина Магдич, Вячеслав Поддубный, Наталья Меженько.

Удостоились наград и почетных грамот особо отличившиеся преподаватели и студенты по итогам прошлого учебного года.

Ароматный румяный каравай, названный в честь волонтерского объединения «Лукоморье» получили в качестве награды студенты-волонтеры техникума и их руководитель Инна Троянова.

Для первокурсников это всегда особенно волнительный день: новый коллектив, новые преподаватели, далеко не школьные требования. Но все они осознанно выбрали свою профессию и мечтают стать настоящими мастерами своего дела.

Сегодня техникум готовит специалистов по самым востребованным профессиям. За более чем 70-летнюю историю в стенах учебного заведения получили путевку в жизнь тысячи фрезеровщиков, токарей, слесарей, электрогазосварщиков, мастеров отделочных строительных работ, портных и швей, поваров-кондитеров и других специалистов.

В последние годы активно развивается и совершенствуется Новозыбковский филиал Брянского техникума.

Дмитроченко С.А., директор Новозыбковского филиала БТЭиР им. М.А. Афанасьева:

«Жители не только юго-запада региона, но и всей Брянской области отмечают, как активно в последние несколько лет развивается наш филиал.

В минувшем учебном году модернизировали сварочную мастерскую, лабораторию по промышленной автоматике. Обновили компьютерное оборудование, провели полную замену электропроводки и интернет-сетей. На сегодняшний момент ведутся строительные работы в лаборатории по Управлению качеством, её сдадут «под ключ».

С учетом эпидемиологической ситуации преподаватели филиала готовы проводить обучение по ряду учебных дисциплин в дистанционном формате, благодаря разработанной платформе нашим программистом Дмитрием Горбачевым. Также им написано электронное приложение для подачи онлайн заявлений, что оказалось очень удобным инструментом обработки данных абитуриентов. Тем самым, мы активно развиваем цифровую среду в нашей организации».

С.А. Дмитроченко.

За время пандемии, летних каникул техникум ремонтировали, обновляли, готовили к новому учебному году. С нетерпением ждут студенты и преподаватели новую лабораторию по Управлению качеством. Сейчас заканчивается финишная отделка в этом помещении. Уже получено дорогостоящее оборудование для оснащения кабинета.

Усовершенствована и модернизирована сварочная мастерская техникума. Здесь проводятся занятия по учебной практике для студентов 1, 2, 3 курсов. Оборудованы 14 индивидуальных кабинок для сварочных работ. Установлены новые полуавтоматические аппараты для сварки.

Как правило, каждый учебный год начинается с новых программ, новых направлений, нововведений. Не обошлось без инновационных внедрений и в 2020-2021 учебном году. Планируется, что нынешние выпускники техникума будут сдавать демонстрационный экзамен.

Новозыбковский филиал БТЭиР им. М.А. Афанасьева предлагает самые разнообразные профессии и специальности, которые входят в топ-50 востребованных профессий по Брянской области.

В этом году набирали студентов по пяти профессиям и специальностям: повар-кондитер, сварщик, управление качеством продукции, процессов и услуг, конструирование, моделирование и технология швейных изделий.

Пользуется популярностью в техникуме специальность техника контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Дмитроченко С.А., директор Новозыбковского филиала БТЭиР им. М.А. Афанасьева

«Прием в этом году составил 125 человек, контрольные цифры приема выполнены! Конкурс был по профессиям Повар-кондитер, Сварщик и по специальности Оснащение средствами автоматизации. Все это говорит о том, что наше учебное заведение держит правильный курс на совершенствование и процветание».

Гордость любого учебного заведения — это его студенты. Особенно радуют их успехи и достижения. Активные, творческие, инициативные ребята — не редкость в среде студентов техникума.

Дмитроченко С.А., директор Новозыбковского филиала БТЭиР им. М.А. Афанасьева

«Наши ребята активно участвуют в спортивной жизни филиала и состоят в волонтерском объединении «Забота», помогая всеми силами, тем, кто в этом нуждается.

Студентка уже второго курса Арина Тутенко победила в конкурсе «Победа – одна на всех» и выиграла путевку в Артек. А Егор Частухин занял первое место в областном конкурсе избирателей «Я иду на выборы». Я с гордостью могу перечислять заслуги наших студентов, и мы не останавливаемся на достигнутом».

Молодежное волонтерское объединение «Лукоморье» появилось в техникуме сравнительно недавно, но на его счету десятки добрых и полезных дел. Отзывчивые, чуткие, неравнодушные к чужой беде ребята всегда готовы прийти на помощь.

Хороший пример для студентов — это победы и достижения преподавателей и мастеров производственного обучения. Светлана Дмитроченко, директор техникума, и Инна Троянова, педагог дополнительного образования, стали полуфиналистами конкурса «Доброволец России 2020». Светлана Дмитроченко представила проект «Дистанционное обучение – уникальность через универсальность» в номинации «Помощь детям». Инна Троянова защищала проект «Наши руки не для скуки» в номинации «Малая Родина».

Их работы актуальны и современны.

И еще много побед и достижений ждет студентов и преподавателей техникума в новом учебном году. В добрый путь!

Видео и фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат