«Свенская ярмарка» обратилась к теме кино

«Свенская ярмарка» обратилась к теме кино

Добраться до Андреевского луга непросто. Изнуряющий поездка в салоне галдящего битком забитого автобуса грозила подорвать праздничное настроение, а то и здоровье. Но стоило лишь оказаться неподалеку от стен Свенского монастыря, как весь негатив резко растворился. В последнюю субботу лета долгожданная «Свенская Ярмарка» распахнула свои ворота для всех желающих.

Центральная тема нынешней ярмарки — Год кино. Брянский район, например, мастерски адаптировал под реалии мероприятия фильм «Иван Васильевич меняет профессию». На мероприятии можно было встретить неотразимого Остапа Бендера, колоритного Шарикова, героев «Человека с бульвара Капуцинов» и многих других. Ну а сооруженный на скорую руку «пруд» с полуживой рыбой вполне можно записать в вариацию фильма-катастрофы. К слову говоря, организаторам вообще стоило бы обратить внимание на этот очевидный и, к сожалению, кочующий из года в год акт живодерства.

Многие обратили внимание, что в нынешнем году власти почти не рекламировали «Свенскую» — все внимание чиновников было направлено на события V Славянского международного экономического форума. Впрочем, на посещаемости это ничуть не сказалось: людей на Андреевском лугу на сей раз было едва ли не больше, чем в прошлые годы.

«Начинка» «Свенской» осталась прежней – многих гостей прошлых лет наверняка не раз посетило чувство дежавю. Некоторые подворья, например, из года в год привозят на мероприятие одни и те же декорации.

Вместе с тем, саму планировку фестиваля ощутимо изменили, в результате чего на лугу стало значительно просторней. Вместе с тем, торговые ряды на входе поставили слишком близко к подворьям, оставив пешеходам слишком мало пространства.

Впрочем, любые минусы не способны отнять у «Свенской ярмарки» звание лучшего массового мероприятия на Брянщине, потягаться в зрелищности и особой атмосфере праздника пока не способен никто.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Коллектив из Брянской области едет в Китай

В Почепском районе в ДТП погиб водитель мотоцикла

ДТП в Брянском районе

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы

Житель Клинцов получил условный срок за поджог дома

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

В посёлке Брянской области водитель сбил пешехода

ДТП в Фокино: мотоциклист госпитализирован

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области

Житель Новозыбкова пострадал от укусов собак в собственной квартире

Житель Новозыбкова госпитализирован с переломом челюсти в Брянске