«Свенская ярмарка» обратилась к теме кино

«Свенская ярмарка» обратилась к теме кино

Добраться до Андреевского луга непросто. Изнуряющий поездка в салоне галдящего битком забитого автобуса грозила подорвать праздничное настроение, а то и здоровье. Но стоило лишь оказаться неподалеку от стен Свенского монастыря, как весь негатив резко растворился. В последнюю субботу лета долгожданная «Свенская Ярмарка» распахнула свои ворота для всех желающих.

Центральная тема нынешней ярмарки — Год кино. Брянский район, например, мастерски адаптировал под реалии мероприятия фильм «Иван Васильевич меняет профессию». На мероприятии можно было встретить неотразимого Остапа Бендера, колоритного Шарикова, героев «Человека с бульвара Капуцинов» и многих других. Ну а сооруженный на скорую руку «пруд» с полуживой рыбой вполне можно записать в вариацию фильма-катастрофы. К слову говоря, организаторам вообще стоило бы обратить внимание на этот очевидный и, к сожалению, кочующий из года в год акт живодерства.

Многие обратили внимание, что в нынешнем году власти почти не рекламировали «Свенскую» — все внимание чиновников было направлено на события V Славянского международного экономического форума. Впрочем, на посещаемости это ничуть не сказалось: людей на Андреевском лугу на сей раз было едва ли не больше, чем в прошлые годы.

«Начинка» «Свенской» осталась прежней – многих гостей прошлых лет наверняка не раз посетило чувство дежавю. Некоторые подворья, например, из года в год привозят на мероприятие одни и те же декорации.

Вместе с тем, саму планировку фестиваля ощутимо изменили, в результате чего на лугу стало значительно просторней. Вместе с тем, торговые ряды на входе поставили слишком близко к подворьям, оставив пешеходам слишком мало пространства.

Впрочем, любые минусы не способны отнять у «Свенской ярмарки» звание лучшего массового мероприятия на Брянщине, потягаться в зрелищности и особой атмосфере праздника пока не способен никто.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина