Свалки на кладбище в Погаре не могут убрать с начала весны 2023 года

Свалки на кладбище в Погаре не могут убрать с начала весны 2023 года

Прокуратура добивается наведения порядка на территории места захоронений.

Еще в начале апреля 2023 года жители Погара в соцсети жаловались на свалки на кладбище по улице Ананченко.

«Валяются упавшие деревья, гробницы, кучи мусора, где коммунхоз, почему не убирается это все, администрация посёлка, посетите место последнего пристанища многих погарцев», — обращались к властям местные жители.

Комментируя фотографии погарцы рассказали, что одно из деревьев упало на пятник и его разбило. Дерево спилили по частям и там же бросили, а сломанный памятник вынести через груды брёвен никто не смог.

После публикации в соцсети прокуратура провела проверку и установила, что на территории кладбища имеется более трех несанкционированных свалок отходов и мусора, состоящих из крупногабаритного и мелкогабаритного мусора, обрезков деревьев, веток. Также выявлено несоответствие контейнера для сбора ТКО, размещенного перед входом на территорию кладбища, требованиям норм законодательства.

В надзорном органе сообщали, что прокуратурой района внесено представление главе администрации района, которое находится на рассмотрении.

Фото: ВК: Подслушано в Погаре

Оставить комментарий

Лента новостей

Служба скорой медицинской помощи Брянской области в коротких цифрах

В Брянске комиссия оценивает ущерб от ночной атаки украинских беспилотников

Под Почепом сгорел жилой дом

В Брянской области усилится ветер

Оштрафована директор МБУДО «Злынковская детская школа искусств» 

Аграрии Брянского района работают в условиях зоны рискованного земледелия

В Клинцовском районе разбился мотоциклист

В Новозыбкове за неделю госпитализированы четверо заболевших ОРВИ

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют улицу Городищенскую

Богомаз: ВСУ подобно фашистам ночью атаковали Брянскую область, нанося удары по гражданским объектам и инфраструктуре

Более 3000 ветеранов и участников войны в Брянской области получили юбилейную выплату ко Дню Победы

Выгоревшие дотла легковушки в Брянске

Несколько взрывов прогремели над Брянском

Над Брянской областью ночью уничтожено более сотни украинских беспилотников, погиб человек, есть разрушения

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянске на улице рецидивист на ходу украл у мужчины телефон из кармана куртки

Вор пробрался в гараж в Брянске, воспользовавшись запасным ключом

Законы, вступающие в силу в мае

Столетний юбилей отметила жительница Брянского района

Случайный проезжий спас людей и потушил пламя в брянском поселке

В Новозыбкове сгорела квартира, погиб мужчина