Сборные правительств Брянской и Пензенской областей сыграли в хоккей

9 ноября Брянск с официальным визитом посетила делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым. После заседания, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития и сотрудничества двух областей, политики переместились на хоккейную площадку.

Этот визит гостей стал ответным после посещения Пензенской области брянской делегацией. Тогда хоккейный поединок между сборными Брянской и Пензенской областей завершился со счетом 10:4 в пользу хозяев.

В Брянске команды вышли на лед при заполненных зрителями трибунах. Одним из дикторов поединка стал известный певец и шоумен Сергей Крылов, а комментировал игру спортивный обозреватель Дмитрий Кузнецов.

Игра проходила по облегченным правилам: без остановок времени, оффсайдов, пробросов и удалений. А судьями поединка выступили действующие игроки ХК “Брянск”. Первый период завершился со счетом 2:2, затем гости оторвались на две шайбы, вскоре хозяева сократили преимущество, отличился Александр Богомаз. А еще через несколько минут реализованный брянцами буллит вновь сделал счет равным.

Уступая 4:5, брянцы забросили еще одну шайбу, но счет продолжил менялся вплоть до самого конца игры. За несколько минут до финальной сирены гости вышли вперед, но буллит, реализованный Сергеем Алексеевым за 19 секунд до окончания третьего периода восстановил равенство. Игра так и завершилась миром 7:7.

Тренер ХК “Брянск” Евгений Титов, выступавший в этой игре за брянскую команду, был признан лучшим защитником команды, а автор двух шайб Александр Богомаз – самым ценным игроком встречи.