«Салют» и «Замишево НМЗ» показали ФК «Сураж» класс новозыбковского футбола

Два раза суражский коллектив приезжал на новозыбковскую землю за последние четыре дня. И оба раза возвращался на родину на щите.
26 мая ФК «Сураж» в матче первенства области в третьем дивизионе проиграл в Новозыбкове «Салюту» 1:3. В составе «пиротехников» забивали Владимир Мамонтов (отличился уже на первой минуте), Владимир Шилов и его тезка Гаврилов.
29 мая в рамках кубка Навроцкого (турнир среди команд третьего дивизиона), ФК «Замишево» в первом матче начальной стадии обыграл суражан со счетом 1:0. Единственный гол после расчетливой передачи Александра Рощина записал на свой счет правый полузащитник Дмитрий Барвенов. А на последней из трех добавленных ко второму тайму минут в ворота команды из Новозыбковского района был назначен пенальти. Однако вратарь «Замишево НМЗ» Юрий Жигалов смог парировать удар игрока гостей, а через несколько секунд прозвучал финальный свисток.
Дата ответной игры станет известна позже.
Напомним, в четверг, 1 июня, «Замишево НМЗ» примет на своем поле ФК «Новозыбков». Игра 1/32 финала кубка области начнется в 18.00 на стадионе имени Василия Конькова.