Сайт правительства Брянской области похвалили за открытость

Сайт правительства Брянской области похвалили за открытость

Сайт областного правительства занял девятое место в РФ и третье — в ЦФО в рейтинге информационной открытости официальных сайтов высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Рейтинг сформирован на основе оценки сайтов по 184 параметрам. Исследование провели эксперты проекта «Инфометр».

Первое место в ЦФО — у портала Правительства Тульской области, на втором месте официальный портал органов власти Калужской области. Лучшим в России стали официальный портал Правительства Ростовской области, второе место у официального сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области. Замыкает тройку лидеров общероссийского рейтинга Единый сайт государственных органов Ханты-Мансийского Автономного округа — Югры.

Экспертное сообщество с использованием платформы «Инфометр» (www.infometer.org) ежегодно проводит мониторинг официальных сайтов государственных органов и органов местного самоуправления. Мониторинг осуществляется бесплатно и независимо от желания оператора сайта.

Эксперты внимательно изучают содержание каждого официального сайта, определяя соблюдение требований законодательства к официальным интернет-ресурсам, наличие, полноту и актуальность размещенной на нем информации, степень использования прогрессивных практик ведения сайтов.

Одновременно с исследованием уровня информационной открытости осенью этого года проект «Инфометр» анализировал открытые данные в субъектах РФ. Открытые данные — это информационные материалы в специальном формате, позволяющем выполнять их автоматическую обработку.

Открытые данные исполнительных органов государственной власти Брянской области размещаются в одноименном разделе на официальном сайте Правительства Брянской области. В рейтинге открытых данных Брянская область заняла шестое место в РФ и второе — в ЦФО. Рейтинг сформирован на основе оценки 81 параметра.

Среди регионов РФ первое место у Тульской, Томской, Ульяновской областей, второе у Волгоградской области и третье у Ханты-Мансийского Автономного округа — Югры.

Калужская область занимает третье месте в рейтинге открытых данных среди регионов ЦФО.

 

папапвапвап

Фото: infometer.org

Оставить комментарий

Лента новостей

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью

Деревеньки Брянской области укутало снежное покрывало

В 2026 году меняются правила выезда с детьми за границу

В роддоме Новозыбкова Брянской области приняли первые роды в 2026 году

Не стало бывшего врача ФК «Динамо-Брянск»

На Брянскую область наступают 20-градусные морозы

В Суражском районе Брянской области объявлена ракетная опасность

Брянская епархия приглашает присоединиться к сестричеству

В первый день наступившего года в Брянской области родились девочки-двойняшки

Порядок действий при проверке качества теплоснабжения в квартирах

Жилой дом и пристройка горели в Сураже Брянской области

Под Севском Брянской области на пожаре погиб 63-летний мужчина

Двойное подорожание ЖКУ в наступившем году

Пожар в квартире в Навле

Брянский следком призывает родителей уберечь своих детей от мошенников

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

В поселке Дятьковского района Брянской области сгорел дом

В Дятьковский район прилетели снегири

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Первое свидетельство о рождении вручили в 2026 году родителям из Навли Брянской области