Руководитель отдела закупок «БрянскАгроСтрой» получил 8 лет строгой колонии и штраф

Руководитель отдела закупок «БрянскАгроСтрой» получил 8 лет строгой колонии и штраф

В Брянске вынесен приговор по уголовному делу о получении коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размерах.

Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя отдела закупок общества с ограниченной ответственностью «БрянскАгроСтрой». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 и ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что в период с декабря 2017 года по сентябрь 2020 года обвиняемый незаконно получил от руководителей семи коммерческих организаций – контрагентов в качестве коммерческого подкупа денежное вознаграждение в общей сумме свыше 32 млн рублей.

В частности, деньги перечислялись за направление заявок о поставке дорожных плит и строительных материалов, а также за содействие в организации своевременной и полной оплаты товаров. Денежные средства обвиняемый получал путем перечисления на банковскую карту его супруги.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 14 млн рублей, а также лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в коммерческих организациях, сроком на 3,5 года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Советского района Брянска.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками подразделения экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью.

Фото: СК

Оставить комментарий

Лента новостей

Умерла женщина, раненая при атаке ВСУ на Брянскую область

Мужчина погиб, женщина ранена при атаке ВСУ на Брянскую область

Шесть с половиной лет за изготовление оружия «выписали» жителю Брянской области

В Новозыбкове авария на электросетях привела к отключению водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области